Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Нардеп Украины призвал наказать монахов Почаевской лавры, которые молятся за Россию

Представитель парламентской фракции «Народный фронт» Виктор Еленский, также возглавляющий Украинскую ассоциацию религиозной свободы, заявил, что монахи Почаевской лавры уже успели завоевать известность благодаря множеству «мракобесных вещей». В том числе, парламентарий вспомнил, что совсем недавно монахи данной общины показали, как можно жить «вне мира» и в то же самое время быть полностью причастным к деятельности «русского мира».

Оценивая призывы, прозвучавшие в Почаеве в день памяти царя Николая II, он заметил: «Я считаю, что такая выходка Почаевской лавры ставит их в очень неприятную ситуацию».

С учетом этого народный депутат рассказал о существовании двух «церковных» проектов закона, принятие которых в Верховной Раде столкнулось с колоссальным сопротивлением со стороны Украинской Православной Церкви Московского патриархата. «Теми законопроектами предполагается особый контроль со стороны государства и специальный контроль над соблюдением законов Украины – не только о свободе совести. При наличии фактов нарушения законодательства, то, конечно, к Почаевской лавре должны быть применены предусмотренные законом меры», - сказал Еленский.
replyua.net/uploads/posts/2017-07/medium/1500364234_pochaiv.jpg
Ссылка

Посмотреть предыдущие комментарии

Комментарий был удален.

АМИНЬ! И чтобы мы научились любить как Он нас любит, чтобы Заповеди Блаженства из нагорной проповеди мы исполняли как и Иисус исполнил.

Алексей Евдокимов# 22 июля 2017 в 22:20

Иона, если вы православная то наверно знайте что святой равноапостольный царь Константин гнал еретиков - ариан. И в период его правления эта ересь перестала существовать, и слава Богу. Свидетели Иеговы почти ни чем не отличаются от ариан. Они также как и арине не почитают Иисуса Христа за Бога. ...

Развернуть

Уважаемый Алексей, почитайте Библию на досуге, там найдете и имя "Иона", оно мужское :) А в остальном мне нечего добавить к Вашему комментарию :):):)

Ну что ж... Видно так угодно Господу... С принятием этих законов в Украине начнутся гонения на церковь и ее служителей, а мы получим новых мучеников и исповедников Христовых. Укрепи нас Господи!

Дорогая Анастасия, новомученики и исповедники страдают за Любовь Христову и Слово Правды вочеловеченное, а не за участие в делах тьмы соглашаясь с светскими законами, которые противоречат учению Христа. Да вразумит Нас Господь! Это касается и России и Украины и всего нашего "сладкого дома" Земля...

Развернуть

23 июля 2017 в 20:40

Уважаемый Алексей, почитайте Библию на досуге, там найдете и имя "Иона", оно мужское :) А в остальном мне нечего добавить к Вашему комментарию :):):)

Извини брат, моя ошибка.

23 июля 2017 в 22:11
Алексей Евдокимов# 23 июля 2017 в 20:40

Извини брат, моя ошибка.

Алексей, :thumbsup:

Алексей Евдокимов# 23 июля 2017 в 20:40

Извини брат, моя ошибка.

Алексей, нет проблем. Слава Богу! :simple_smile:

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем