Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В праздник Пасхи патриарх Кирилл призвал верующих отказаться от эгоизма

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Пасхой, напомнив, что человеческое счастье заключается в помощи другим, и призвал отказаться от сосредоточения на самих себе.

"Путь Спасителя есть путь любви, на котором происходит разворот человека от средоточения исключительно на самом себе к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке", - сказал он в пасхальном обращении к телезрителям.

По словам предстоятеля, идя по этому пути, "мы познаем открываемую нам Богом тайну человеческого счастья, которое сокрыто в жертвенной, безусловной и всепрощающей любви, явленной Спасителем на кресте, которая должна отображаться и в нашей жизни".

По мнению предстоятеля, "ад - это не столько место, сколько состояние, это жизнь без Бога и вне Бога", и если "мы по своей собственной воле продолжаем пребывать в адском состоянии богооставленности, отчужденности от ближних, то двери рая для нас закрыты", поскольку "нет иного пути в вечную жизнь, как только следом за Христом, держась за Его руку, идя Его путем".

Патриарх Кирилл назвал Пасху Христову великой победой над смертью, над тлением, над тиранией греха.

"Будем же делами являть наше стремление следовать за Господом Иисусом и пребывать в любви к людям, которые встречаются нам на жизненном пути", - призвал патриарх свою паству.

17 апреля 2017 в 16:42

Христос Воскресе! Воистину воскресе!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: