Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

📖 Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ ッ

ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ВОПРОСАМИ И ЗАДАНИЯМИ

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный странник» вышла книга «Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями».

Казалось бы, пересказов, рассчитанных на невзрослых ещё читателей более чем достаточно – зачем выдумывать ещё что-то? Но эта книга – попытка рассказать о святом так, чтобы всё, каждое слово и каждая деталь были поняты ребёнком.

Главная задача такой книги – показать ребёнку, какой удивительный, добрый, смелый, любящий Бога и ближних человек жил когда-то на земле. И разговор о святости строится на конкретных, понятных каждому малышу вещах. А назидание, если оно и есть, не выходит за рамки доступного ребёнку.

Работая над книгой, мы старались останавливаться на деталях. Например, на том, что ели в семье маленького Варфоломея. Какие он читал книги, и чем они отличаются от наших, современных, привычных. Почему Варфоломей пригласил домой незнакомого старца, а родители с радостью приняли его.

Задания в книге разные – нужно ответить на вопросы и вставить недостающие буквы, найти неприметные детали на иллюстрации и даже кое-что нарисовать. Такой подход к житию святого помогает не только заинтересовать малыша – он приближает эту историю к нему самому, к его жизни и к осознанию единства Церкви – земной и небесной.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ:
pravoslavie.ru/132313.html

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество