Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Вопросы и ответы. Православие в деталях

Как убить собаку

Несколько дней назад от ребят из группы помощи “Дай Шанс” priyut.uz/ я получил фото извергски избитого щенка. Щенок получил “Свое” за то что окарябал своего хозяина.
Какую доминанту себе выбрал человек! Неужели вот так, за край своей кожи можно впасть в безумие и начать демонстрировать свое “ФА” на том кто подвластен тебе. Это не шлепок по попе, это пробитый череп и пинками избитое тело. Дай Господи благословения тем кто его спас.
Мы очень много рассуждаем о милосердии, о милостыни, о сострадании, но все эти понятия также относится не только к людям, но и к животным. Господня земля и все что наполняет ее. Все Им и для Него создано. Обратите внимание, все в одной строке Святого Писания прописано: Послание Колоссянам глава один, стих шестнадцать “ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;”
Это как в чужую хату войти со своим пистолетом.
Избивающий животных, - ты прекрасно знаешь, что власти и начальства пинать не станешь, потому ливер свой бережешь. Зачем вымещать гнев на тех, кто в одной строке с ними по Писанию прописан? Кровь априори очень тяжело смыть даже спец средствами, пятна и запах все равно останутся.
Свою личную доминанту в гневе человек может выражать по разному, можно наорать на подчиненного, можно плюнуть в бомжа, табурет разбить об голову себе, избить животное. Но к себе подобным что бы сделать гадость, репу почешешь трижды, потому что знаешь что можешь сам лечь на асфальт. У многих ветеринарных врачей в клиниках есть икона Святых мучеников Флора и Ларва, как заступников за животных. Если хочешь убить или избить собаку, кошке петарду в зад засунуть, знай, что за ними есть очень серьезные авторитеты (читай выше). Избить или убить собаку или кошку, это не Хамер случайно поцарапать, тут ответка побольше и подольше будет.
Это чисто мое мнение то что я сказал. У меня вопрос, конечно, необоснованное убийство или попытка убийства или истязание животного это грех. Можно ли детально по Писанию дать свои высказывания этим деяниям. Очень важно донести это до детей, до молодежи. Это акт милосердия не только по отношению к животным, но также акт к спасению душ тех кто еще не осознает того что Господь познается и в Своем создании. Мы создаем сайт помощи животным и их спасению, буду благодарен если у кого есть свои личные высказывания, статьи, статьи с Библейской точки зрения, высказывания священников. Прошу писать на адрес 5626755@mail.ru Мира вам!
Влад Лаврин
“В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ”

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности