Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Фильмы Православные

МОЛЮСЬ, а БОГ НЕ ПОМОГАЕТ.

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа
Воскресеньем Господним апостолы ловили рыбу, трудились, ничего не могли споймать, Господь им явился. Воскресший Господь. Победивший Господь. Явился и говорит им опять забросить рыбу. И вот в этом повелении Пётр узнал Христа. Господь говорит! И пошли они, и забросили сети, стали рыбу ловить. А когда приблизились к берегу, смотрят – костёр горит. А там – рыба и хлеб. Стали они доставать сети – они полные рыб. 153 рыбы.
Рыба в сетях и рыба на берегу, родные. Рыбу Бог даёт, и хлеб Бог даёт. Что сделали апостолы? Апостолы сделали главное – услышали Господа. И выполнили Его волю.
А что даст Бог – это решать только Богу. Мы очень часто в жизни говорим: «Мы выполним всё, Господи, только дай нам!» Что дай? Что НАМ угодно. Что МЫ хотим! Мы будем всё выполнять, но только дай, что Нам угодно, что МЫ хотим! И отсюда и получается, что вроде молимся, вроде трудимся, вроде каемся! А ничего не получаем…
Рыбу одну словили, положили на берегу. А Бог дал другую рыбу. Сам приготовил на угольях, дал эту рыбу, дал этот хлеб. Вот, нате, ешьте, вот это вам угодно!
В нашей жизни совсем иначе. «Хочу!» Хочу! Вот только то, что мне сейчас надо! Только этого сейчас хочу! А Бог говорит: «Трудись. Трудись! Молись! Постись! Работай! Прощай! Понимай! Жалей! Люби! Но получишь то, что Мне угодно. Не ТЫ хочешь, а то, что Мне угодно! То, что Мне надо! Потому что ты хочешь своего, временного, может, тебе не полезного! Может, для тебя такого вредного! Может, тебе совсем не нужного! Может быть, убивающего тебя, лишающего Жизни Вечной… Лишающего Царства Небесного! А Я дам тебе то, что тебя ведёт к спасению. Что тебя ведёт ко Мне, возвращает ко Мне! - говорит Господь. - Дам вот это! На угольях рыбу иди ешь!»
Поэтому, когда мы просим Бога… и когда принимаем Его волю, ждать нужно не своего, себе желаемого! А ждать надо то, что Господь неминуемо, обязательно, полностью даст, то, что Ему нужно для нашего спасения.
И так в жизни нашей. Будем всегда с Богом. Будем выполнять волю Его. Будем трудиться! Не будем сомневаться! Не будем терять надежду! Будем любить. А вот в каких условиях, как нам жить, ЧТО от Бога получать, скажем Господу: «Да будет воля Твоя». Аминь

Протоиерей Владимир Астахов

Комментарии отключены и скрыты

Рекомендуем

СТИХИ И ПРОЗА

Сообщество