Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Здоровье

В чем опасность неподвижного и малоподвижного образа жизни?

Большая часть продуктов жизнедеятельности организма выделяется через почки, а двуокись углерода (углекислый газ) - через легкие. Там же кровь насыщается кислородом и снова становится ярко-красной. Затем она возвращается в сердце и прокачивается через артерии в различные части тела. Этот цикл повторяется тысячи раз в день.
Вот почему нельзя долго сидеть на одном месте. При сидячем образе жизни замедляется кровообращение, и кровь застаивается. У людей, которые слишком долго сидят, может развиться тромбоз в глубоких венах голеней. Если у вас в основном сидячая работа, то надо каждый час вставать и энергично двигаться. Если вы едете долго в автомобиле, то останавливайте машину каждый час, выходите и делайте несколько упражнений. Помните, когда вы делаете упражнения, то из организма удаляются яды и увеличивается циркуляция крови, улучшая питание всех клеток организма.
Поль Брэгг, специалист по продлению жизни

05 октября 2019 в 12:50

А как надо правильно сидеть? Причиной большинства расстройств и вредных привычек являются скрещенные ноги. Не кладите ногу на ногу, так как при этом могут быть сдавлены подколенные артерии, и может образоваться застой венозной крови. Это же может произойти, если край стула или кресла упирается в...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности