Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Здоровье

ЧТОБЫ ГЛАЗА НЕ УСТАВАЛИ И НЕ СТАРЕЛИ

К выражению о том, что глаза – это зеркало души, с уверенностью можно добавить, что они и зеркало органов пищеварительного тракта в целом, и ворота печени в частности. Поэтому при всех заболеваниях глаз надо учитывать, что оздоравливать их нужно как снаружи, так и изнутри, и не только органы зрения, но и весь организм. Природное лечение имеет лишь вспомогательную роль. Необходимо принимать витамины А, В, Е и С.
_________________________
Первый день - едим 0, 5 кг моркови тертой, подслащенной медом и приправленной сметаной.
Второй день - таким же способом приготовленные яблоки. Остальная еда должна быть легкой: каши, фруктовые и овощные салаты.
Через час после еды пьем такой чай: по 2 части травы очанки и плодов шиповника, по 1 части крапивы, корня аира, цветов василька, корня одуванчика, семян и ягод лимонника китайского. Все растения перемолоть, запарить 1 ст. л. смеси 200 мл кипятка. Настоять 10 мин. Пить с медом 2-3 раза в день.
Из этих же растений можно приготовить и порошок, если чай уже надоел. Порошок употреблять с едой 2-3 месяца по 0, 5 ч. л.
Еще есть словацкий рецепт повидла из шиповника для оздоровления глаз и как общеукрепляющее средство. Взять по 5 кг свежих ягод шиповника и меда. Шиповник слегка приваривают и протирают через сито, к полученной массе добавляют мед. Еще раз доводят до кипения и разливают в стеклянные баночки. Съедают по 1-2 ст. л. несколько раз в день, запивая чаем из травы очанки.
Улучает зрение популярное так называемое каротиновое масло. Натереть на терке морковь (327 г). Залить оливковым (кукурузным или подсолнечым) маслом, варить на водяной бане 2 часа. Процедить. Пить по 20 мл в день и протирать кожу вокруг глаз.
Также улучшает зрение употребление семян подсолнуха. Например, полезно съедать по 50 г семечек три раза в день.
Рекомендуется еще каждое утро на закрытые глаза брызгать холодной водой. Несколько раз в день делать вращательные движения глаз и головы.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности