Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Здоровье

Удивительные свойства произведений Моцарта

Музыка одного из наиболее известных композиторов в мире не только приносит моральное удовлетворение, но и оказывает позитивное влияние на уровень интеллекта (заключение по результатам исследований специалистов из Болгарии), на лечение множества серьезных заболеваний, включая болезнь Альцгеймера и эпилепсию. Страдающим данным заболеванием включали сонату К448, что приводило к уменьшению количества припадков.
Неврологические больные, прослушав музыку Вольфганга в течение 10 мин., чувствовали себя лучше и могли потом справляться лучше с движениями рук и др. подобными манипуляциями.
Музыка Моцарта, как утверждают узкопрофильные специалисты, помогает устранить большинство проблем с пищеварительной системой, избавиться от душевных переживаний, улучшить речь и слух.
Врач Альфред Томатис устранил слуховые проблемы Жерара Депардье, посоветовав каждый день слушать по нескольку часов классическую музыку. Благодаря подобной терапии актеру удалось навсегда забыть о дефекте уха, избавиться от заикания и проблем с памятью.

23 июля 2018 в 22:58

Спасибо. обожаю Моцарта.
Но вот представила картину. Приходит Депардье с больным ухом к врачу, жалуется на потерю слуха, а тот говорит ему в ответ: Предлагаю вам слушать Моцарта по нескольку часов в день. С вас 100 $ за приём. ) И у Депардье сразу обостряются все 6 чувств... или сколько там у нег...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество

    Собаки...

    Сообщество

    Мир моей души

    Сообщество