Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ТЕРРИТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

О переговорах с киевским режимом

Не стоит заниматься шапкозакидательством: Киев пока на переговоры не пойдёт
Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров с версией китайского аналитика не согласился, поскольку уверен в том, что США не позволят украинской стороне пойти на переговоры. К тому же на фоне событий в Харькове у них, к сожалению, заметно повысилась самооценка.

Поэтому ни на какие переговоры Киев не пойдёт, – заявил Багдасаров в беседе с Царьградом. – Для того, чтобы это произошло, нужен успех русской армии не только на Донбасском, но на Херсонском, Николаевском и других направлениях. Вот тогда, возможно, они пойдут на переговоры.

Наступит ли третий этап конфликта, после того как Россия полностью освободит ДНР, будет зависеть от состояния наших войск и войск противника. А это надо оценивать объективно, а не заниматься шапкозакидательством, что у нас, к сожалению, нередко происходит.

Для начала нам надо вернуться на Харьковское направление, освободить полностью Донбасс, а потом строить далекоидущие планы, – считает Семён Багдасаров. А для этого нужно принять целый ряд решений, которые позволили бы увеличить численность нашей группировки на этом направлении, её вооружённость, в том числе новейшими средствами борьбы. И сделать всё максимально возможное, чтобы новейшие средства борьбы не поступали для ВСУ.

Пока же они спокойно доставляют от западной границы в зону боевых действий танки, артиллерию, "Хаймарсы" и ещё Бог знает что. Вот этим надо заниматься и думать, что можно сделать для того, чтобы и ГСМ к ним не поступало тоже.

Обсуждать второй или третий этапы спецоперации сейчас бессмысленно. После нашего отступления с Харьковского направления украинцы вышли к границе с Белгородской областью.

Ещё в самом начале спецоперации необходимо было решить две главные задачи. Во-первых, обезопасить собственную территорию, создав некую буферную зону, как это было сделано во время войны в Афганистане.

Тогда силами советских пограничников была создана стокилометровая буферная зона, где находились мотоманёвренные группы, и противнику за 10 лет удалось только один раз обстрелять нашу территорию,

– напомнил Семён Багдасаров. Вторая задача – необходимо было добиться того, чтобы противник не имел возможности поставлять оружие и материальную помощь своим формированиям в зоне боевых действий. Вот эти две задачи не решены до сих пор, поэтому надо исходить из той ситуации, которая существует в настоящее время.

Царь-Град

19 сентября 2022 в 20:39

Переговоры могут идти только об одном: о безоговорочной капитуляции нацистского режима. При этом ВСЯ территория Украины должна быть денацифицирована и демилитаризирована. Если "мы еще всерьез не начинали", то пора уже начать!

20 сентября 2022 в 14:09

О! Как! худой мир не приходит скоро, горе-то какое! а добрая война разгорается, горе-то какое, и радости няма, горе-то какое...


Каюсь!

20 сентября 2022 в 14:10
Ольга# 19 сентября 2022 в 20:39

Переговоры могут идти только об одном: о безоговорочной капитуляции нацистского режима. При этом ВСЯ территория Украины должна быть денацифицирована и демилитаризирована. Если "мы еще всерьез не начинали", то пора уже начать!

О! Как! легко сказать, да сделать ли? возможно, ежели мир против Святой Руси восстал на Украине...


Каюсь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество