Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ТЕРРИТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

Кем был бы Путин, если бы не было революции?

avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/235990/pub_6176520ab5e72065df07e2cc_61765a873d6038135fa1085b/scale_1200

"Старый Мазай разболтался в сарае"... Н.А. Некрасов.

Вечно несменяемый Перзидент в Валдае, как известно, много чего наговорил. Точнее сказать, не "наговорил", а "начитал", но это частности. Мы не будем разбирать самые блестящие алмазы его выступления, касающиеся, например, прививок европейцев лучшей в мире российской вакциной. А поговорим о скучном - о революции.

В который раз было заявлено, что революция - это "ужас, ужас, ужас", все достижения которой не стоят ее жертв. Нужен только "разумный консерватизм". Вот это - тоже "разумный консерватизм", который в России длился столетиями:

Я хочу проиллюстрировать высказывание Путина о революции на простом примере. Кем был бы сам вечно-обнуленный в царстве "разумного консерватизма", не случились бы в России революций. Тут и думать нечего. Сын рабочего и уборщицы в царской России на всю жизнь остался бы рабочим и ишачил на каком-нибудь заводе по 12-14 часов в день. Без отпуска, без больничного, без медицинской страховки, без декретного отпуска для жены. Короче говоря, без всех социально-экономических благ, которые дала Советская власть. Со штрафами за каждый чих и без права на забастовки.

Об университете Путину и мечтать бы не пришлось, как и о поступлении на службу в "органы". Годам к 35, максимум к 40 он полностью подорвал бы себе здоровье и превратился бы в развалину - читайте, "Молох", Куприна, на эту тему. Так как медицина в царской России для 90% населения была на уровне средневековья, до "пенсионного возраста" наш разумный консерватор не дожил бы. Впрочем, и доживать было бы не до куда, так пенсии в царской России получали только некоторые категории подданных. Во всяком случае, не рабочие и крестьяне.

avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3770780/pub_6176520ab5e72065df07e2cc_61765d7ef078df089859d674/scale_1200
Вам никого не напоминает это фото дореволюционной крестьянки?

Что же касается жертв революции, то например, у Марка Твена по поводу революций было другое мнение:

"Казалось, будто я читаю о Франции и о французах до их навеки памятной и благословенной революции, которая одной кровавой волной смыла тысячелетие подобных мерзостей и взыскала древний долг – полкапли крови за каждую бочку ее, выжатую медленными пытками из народа в течение тысячелетия неправды, позора и мук, каких не сыскать и в аду. Нужно помнить и не забывать, что было два «царства террора»; во время одного – убийства совершались в горячке страстей, во время другого – хладнокровно и обдуманно; одно длилось несколько месяцев, другое – тысячу лет; одно стоило жизни десятку тысяч человек, другое – сотне миллионов. Но нас почему-то ужасает первый, наименьший, так сказать минутный террор; а между тем, что такое ужас мгновенной смерти под топором по сравнению с медленным умиранием в течение всей жизни от голода, холода, оскорблений, жестокости и сердечной муки? Что такое мгновенная смерть от молнии по сравнению с медленной смертью на костре? Все жертвы того красного террора, по поводу которых нас так усердно учили проливать слезы и ужасаться, могли бы поместиться на одном городском кладбище; но вся Франция не могла бы вместить жертв того древнего и подлинного террора, несказанно более горького и страшного; однако никто никогда не учил нас понимать весь ужас его и трепетать от жалости к его жертвам". М. Твен. "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

Полагаю, нет смысла обсуждать, кто представляет гораздо большую ценность для истории и человечества: Марк Твен или В. Путин.

28 октября 2021 в 06:14

Так у Марка Твена и о Церкви есть... мнение.

28 октября 2021 в 09:28

Провокационная публикация, обнажаемая всю сущность ее автора, вольно или невольно, работающего на врагов России. В такое весьма непростое время и тревожную обстановку в мире, только недалекий человек или враг может подрывать авторитет своего Главкома. Так думато!

28 октября 2021 в 12:51

Глупо и мерзко.

29 октября 2021 в 14:03

Несмотря на некоторые преувеличения, сказанное в статье вполне может оказаться верным. Почему Всеблагой Господь попустил войны, советский атеизм, насмешки над религией или (в данном случае) революцию? Многие Его дела непостижимы человеческому уму, мы можем лишь догадываться. Каким был бы мир без...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности