Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ТЕРРИТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ТОРТЫ И СЕЛЁДКУ

Юрий Пронько («ЦарьградТВ», видео): чиновники, депутаты, Чубайс, Греф и иже с ними постоянно придумывают варианты, как обчистить наши с вами карманы и кошельки. «Во имя всенародного блага» этот самый народ должен в очередной раз раскошелиться. Сегодня в России предложили ввести «налог на вредности». Им предлагают обложить не только сладкую газировку и торты, но и пельмени, селёдку, солёные огурчики... Пока ещё не ввели налог на воздух, но побор на воду уже действует. Хотя нет, я погорячился по поводу налога на право дышать, он есть: с маской – 15 рублей, без маски – 5 тысяч.


или на ТК «Царьград» – первом русском консервативном информационно-аналитическом телеканале.

21 ноября 2020 в 20:09

Критика справедлива, потому что эти налоги просто для чьего-то обогащения. Но, согласитесь, неплохая идея: продавать по завышенной цене товары, вредные для здоровья или экологии, чтобы снизить их потребление?

22 ноября 2020 в 14:15

Возьмем к примеру, селедку. Рыба, содержащая массу полезных веществ: витаминов, макро и микроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот "Омега-3". Очень популярная и любимая нашим народом. Единственный недостаток - наличие соли. Но при разумном употреблении показана для всех! Предлагаю для интерес...

Развернуть

22 ноября 2020 в 14:19

Не вижу основания относить селедочку к вредным продуктам. Лукавит чиновничье.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: