Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ТЕРРИТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

Архангельский священник обвинил президента страны в лицемерии

Источник

Глава епархиального миссионерского отдела протоиерей Евгений Соколов в программе «Что скажете, батюшка?» на YouTube-канале иеромонаха Даниила (Плотникова) обрушился с критикой на двойную мораль власти и «запредельное лицемерие», в том числе и президента страны.

Отец Евгений, например, вспомнил прямую линию с президентом, когда был задан вопрос: какой совет вы бы дали своим внукам? Руководитель страны ответил: не врать. Далее архангельский священник отметил «запредельную ложь нашего лидера»:

- Скажем честно, за время его правления министрами образования был Фурсенко и Ливанов. Фурсенко, когда занял свой пост, сразу сказал, что советская власть воспитывали личность, а мы будем формировать потребителя. Эту цель он поставил и отлично справился, они воспитали первоклассного потребителя, но при этом уровень образования упал на 52 место. Фурсенко не наказали, не обличили, теперь он советник президента. Как мы будем поднимать образования, если в советниках президента сидят люди, сознательно уронившие уровень образования в пропасть?!.. Это лидер страны, который говорит, что у нас главное не врать и при этом с двойной моралью, лицемерит перед всей страной. Он нас за кого считает, что мы ничего не понимаем и ничего не видим? - сказал отец Евгений.

Раскритиковал он и власть за то, что во властных кругах не найдена поддержка по инициативе запрета абортов, которые государство оплачивает по системе ОМС.

- Для этих людей нет Бога, - отметил Евгений Соколов, обвинив представителей власти в фарисействе.

Отец Евгений также подчеркнул, что повышение пенсионного возраста тоже сопровождается лицемерием власти: «О пенсионной реформе много говорят, очень логично говорят, почему ее надо проводить. Мол, да, плохо, но это вынужденная мера. А почему это стало так необходимо? Где анализ, почему мы дошли до такой жизни, что приходится повышать пенсионный возраст!? Кто виновен в этом? Если есть конкретные виновники, пусть они уйдут из власти! Пусть они тогда не управляют нами. И опять лицемерие! Нам всеми силами говорят: "Смотрите, дыра в бюджете, нечем платить, мы честно вам показываем, что дальше будет еще хуже". Почему вы довели нас до такого состояния!? Ответ один: если Бога нет, тогда все позволено».

Посмотреть предыдущие комментарии
03 июля 2018 в 21:12
аккаунт удален# 03 июля 2018 в 21:10

Василий, Духовная борьба - это личный духовный подвиг, а не борьба с другими людьми.

Александр, я не говорю ни о какой борьбе с другими людьми. Отвечайте корректно и точно.

03 июля 2018 в 21:13
аккаунт удален# 03 июля 2018 в 21:07

Василий, По-видимому мы с Вами по-разному понимаем смысл выражения "подавлялась личность".

Александр, как понимаете вы?

03 июля 2018 в 21:17
Василий# 03 июля 2018 в 21:13

Александр, как понимаете вы?

Василий, Простите, но сейчас нет времени это обсуждать.

03 июля 2018 в 21:20
аккаунт удален# 03 июля 2018 в 21:17

Василий, Простите, но сейчас нет времени это обсуждать.

Александр, в двух словах. Например, для меня, главным в личности является способность к самостоятельной активности, активная жизненная позиция, способность самостоятельно думать и выбирать высшие духовные ценности.

03 июля 2018 в 21:28
Василий# 03 июля 2018 в 21:20

Александр, в двух словах. Например, для меня, главным в личности является способность к самостоятельной активности, активная жизненная позиция, способность самостоятельно думать и выбирать высшие духовные ценности.

Василий, Совершенно согласен.

04 июля 2018 в 21:05
Валентина# 03 июля 2018 в 19:29

Владимир, С уважением к Вашей течке зрения. Валентина.

Валентина, есть два вида оппозиции. Одна "несистемная", "либеральная", готова отдать Крым, сдать армию, вернуть нас в беспредел 90-годов. Их называют оппозицией - хотя это просто ВРАГИ ГОСУДАРСТВА.
Есть другая оппозиция, которая тоже критикует курс Президента и Правительства. Но она отмечает и то...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: