Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ТЕРРИТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

Работы Ильина полны поразительных пророчеств,

точность и глубину которых мы смогли оценить только сейчас.

И.А.Ильин представляет собой уникальное явление не только в русской, но и мировой общественной мысли. Он принадлежит к плеяде выдающихся русских философов XIX-XX веков, для которых ко­ренным вопросом был вопрос религиозный. Для них главное - не пост­роить "систему", а осмыслить место человека в мире, сотворенном и спасённом Господом Иисусом Христом. Они видели себя как бы миссио­нерами духовного пространства, приводящими ко Христу все новые и новые территории духовной и телесной деятельности человека, не ох­ваченные непосредственно православным вероучением. Для Ильина таким пространством явилась Россия как социальный организм, требующий духовного и телесного уврачевания.

В основу своей философии общества Ильин кладет веру в Бога, Пра­вославие. Верность Православию для него является не только личным убеждением, но абсолютно необходимой предпосылкой для служения Рос­сии. Он прекрасно понимает, что Россия создана православной верой, вся культура, весь быт, вся мощь и вся жизнь России зиждутся на Православии и вне его Россия существовать не может. Для Ильина Пра­вославие - не просто идеология, исторически оказавшаяся в основе государства, но истина, основываясь на которой могут быть найдены верные конкретные контуры будущей России.

Можно еще указать на ряд глубоких и верных мыслей Ильина, но и этого достаточно, чтобы видеть, что в его лице мы имеем дело с пат­риотом, беззаветно любящим многострадальную Россию и поэтому зорко видящим её врагов.

Долгие годы работы И.А.Ильина не были известны на родине, в России, но Иван Ильин стал крайне нужен России именно в период нового смутного времени, переживаемого нашим отечеством. Люди различных возрастов, профессий и политических убеждений принялись настойчиво искать в трудах мыслителя благодатные рецепты выхода из духовного кризиса, в поисках путей спасения страны, познания сокровенной сущности русского духа.

20 января 2018 в 18:26

Труды И.А.Ильина упоительно читать, тем кто встал на путь очищения и стремления постичь Непостижимое рекомендую.

20 января 2018 в 18:50
Елена# 20 января 2018 в 18:26

Труды И.А.Ильина упоительно читать, тем кто встал на путь очищения и стремления постичь Непостижимое рекомендую.

Елена, согласна Вами !!!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем