Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы. Проектируем вместе!

Православные знакомства!

Мои дорогие!

Как пастырь я знаю как много парней и девушек, мужчин и женщин ищут спутников жизни. По разным причинам не складываются судьбы их. Но вопрос не в этом. Тяжело, очень тяжело в этом погрязающем в грехе мире найти дорогого человека и создать с ним семью...
Да, есть сайты православных знакомств... И восемь мне знакомых пар нашли друг друга посредством их, но всë равно этот вопрос решается на любительском уровне: кто во что горазд. К тому же все эти пути только выводят людей друг на друга, но не учат как созидать и жить в семье достойно... Поэтому предлагается системное решение вопроса, которое, кроме означенной пользы для одиноких православных людей, окажет помощь самому проекту "Елицы" путем увеличения участников православной соцсети.

Системный подход к вопросу знакомств православных людей желающих создать семью исходя из опытной работы в этом направлении.

1. Увы, сейчас для большинства людей (и православные не исключение) характерно отсутствие доброго примера христианской семейной жизни и внушенные светскими СМИ ложные представления о семье. Поэтому первым делом для системного подхода к этому вопросу представляется необходимость дать людям правильное представление о семье как таковой. В свое время этот вопрос для меня решился посредством просмотра четырех фильмов священника Ильи Шугаева под общим названием "Секреты семейного счастья". Поэтому предлагается предложить ищущим своей половинки сперва правильно сформировать для себя концепцию семейной жизни ознакомившись с предложенным фильмом. Для тех кто уже посмотрел оный фильм предлагается пройти тест на внимательное восприятие этого материала. В тесте должны указываться основополагающие вопросы и ответы по этому фильму. По успешном прохождении теста - переход ко второму этапу

2. Для ищущих своих спутников крайне важна уверенность, что найденный ими человек действительно православный, а не прикрывается этим званием из каких-то корыстных побуждений. Эта уверенность кратно возрастет при получении свидетельства от священника, что это действительно православный человек регулярно участвующий в Таинствах Исповеди и Причастия. Этим мы не только укрепим уверенность ищущих своих половинок людей, но и побудим их к регулярному участию в Таинствах Церкви, а "Елицы" обретет тех священников, которые еще не участвуют в работе православной социальной сети.

3. Главным условием успешного построения семьи является духовная близость. Для поиска и обретения оного необходимо сформулировать такое объявление, которое будет раскрывать твою сущность для другого человека. Создание такого объявления необходимое условие для прохождения этого этапа.

4. По создании собственного объявления участник "Православного клуба знакомств" попадает в блок поданных объявлений о себе противоположного пола. Однако, ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ, фотографии участников должны быть скрыты!!! Объяснение этого простое: изображение лица участника будет мешать восприятию раскрытия духовной сути человека в объявлении.

5. При установлении ищущим духовного сродства с предложенным в объявлении он может нажать на кнопку "Показать фото". Приятность внешнего облика хоть и стоит на втором месте, но все же является весьма важной категорией для успешного создания семьи.

6. После открытия фото активируется кнопка "Послать сообщение" и ищущий спутника жизни может послать автору объявления сообщение.

На этом действие системного решения "Службы православных знакомств" заканчивается. Единственное можно добавить свидетельства познакомившихся посредством соцсети "Елицы" и сообщество семей созданных после знакомства в "Елицах": для обмена опытом семейной жизни (они все смотрели фильм "Секреты семейного счастья", а значит все имеют примерно одинаковое представление об образцовой семье и могут быть полезны друг другу).

Посмотреть предыдущие комментарии
14 ноября 2019 в 17:49
аккаунт удален# 14 ноября 2019 в 09:07

Александр, потому что мало кто из нас понимает суть православия. Вот, например, читаешь книгу Мужей апостольских или жития христиан ранней жизни - они все жизнерадостны, позитивны; если ждут второе пришествие Христа - опять-таки как что-то светлое, жизнеутверждающее (а не как ИНН, штрихкод и проч...

Развернуть

Алексей, тут получается человек сам себе не хозяин. Девушки и парни в храме нормальные, вот есть типа встречи молодежи идут, все пьют чай, обсуждают евангелие, ну то есть у священников послушание такое проводить такие встречи. Понятно что в храме или даже по выходу из храма заговаривать неудобно....

Развернуть

19 ноября 2019 в 14:31

Хочу вам лично выразить благодарность за такую замечательную идею. Это, действительно, крайне важно сегодня. Очень важно!!!!!!! Уважаемая администрация сети смотрите в суть, и ускорьтесь в реализации... Наши враги быстрее, чем вы!

29 января 2020 в 13:00

Батюшка, а если мужчине нравятся кошки, а всем девушкам вокруг - собаки, это имеет значение, как вы считаете? Я заметил, что любители кошек и собак имеют разный тип характера, разный темп мышления... Но интересна именно православная точка зрения.

29 января 2020 в 13:25
Денис# 29 января 2020 в 13:00

Батюшка, а если мужчине нравятся кошки, а всем девушкам вокруг - собаки, это имеет значение, как вы считаете? Я заметил, что любители кошек и собак имеют разный тип характера, разный темп мышления... Но интересна именно православная точка зрения.

Денис, я где- то слышала, что те, кто любит собак- хотят чтобы их любили, а кто любит кошек- любит сам в первую очередь. Может какая то байка)...

30 января 2020 в 15:40

А вы думаете, что только фото мешает духовному восприятию? В соцсетях я могу о себе много чего хорошего написать, в том числе и духовного.

28 февраля 2020 в 15:41

Слава Богу!


Идея интересная.


Можно еще приложить для желающих молитвы святым, помогающим в поиске второй половинки. Святому мученику Трифону, святым Петру и Февронии и другим.


Можно еще подумать в направлении поиска духовника/игумена/послушников в монастырь. А также в поиске вакансий/работников.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: