Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

КЛУБ МАСТЕРОВ И МАСТЕРИЦ

Ангелы от Варвары Бондиной

Эти светлые картины - где Ангелы ограждают семью и деток от всяких невзгод, где всё пронизано тёплыми семейными отношениями и беззлобием - часто можно встретить на просторах интернета..Но, как водится - не всегда известно имя автора или художника...
Впервые свои живописные работы Варвара Бондина показала публично в 1998 году на традиционной выставке минусинских художников. С тех пор она участвовала во многих выставочных проектах и представила уже больше десятка персональных выставок. В том числе в Швеции, в городе Дедерхульт, в Москве, Новгороде, Красноярске, Абакане, и конечно, неоднократно, в родном Минусинске. Шведский журнал “La Espero” поместил у себя ее рисунок — портрет писательницы Астрид Линдгрен в окружении героев книг.
Картины художницы хочется смотреть и смотреть, наполняющая их любовь словно изливается в пространство. Темы, сюжеты — деревенская жизнь, семья, библейские истории, любимые ангелы-хранители с детками на руках, склонившиеся над их кроватками или оберегающие молодых супругов... Героями ее картинок становятся детушки, их мамочки, бабушки-дедушки, а также и всякая живность: рыбки, ежики, совушки, улиточки, и причем именно так, ласкательно-нежно названные. Одушевлены и очеловечены у Вари озорные, пока спящие, “зернышки” подсолнуха, обласканы добрым словом “Солнышко и солнценята, рыба и рыбарята” — таковы почти все названия ее работ.
Но после продолжительной борьбы с болезнью несколько лет назад, ушла из жизни минусинская художница, мама пятерых несовершеннолетних детей, и просто хороший человек Варвара Бондина. Очень рано это произошло, ей не было и сорока лет.
Хочется чтобы с её творчеством познакомилось как можно больше людей, а особенно детей. Чтобы посылали эти фото друг другу, поздравляя с праздниками и желая самого лучшего...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: