Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Клуб путешественников

22 ноября Сочи отмечает 176-летие!

Каждый год в 4-ю субботу ноября Сочи отмечает день города. В 2014 году эта дата - 22 ноября. Город был основан в 1838 г. Сегодня ему исполняется 176 лет.
Сочи считается самым крупным курортным городом России — располагается в Краснодарском крае, на берегу Черного моря между реками Шапси и Псоу.
Достопримечательности Сочи прежде всего носят природный характер. Это горы Фишт (2867 м), Чугуш (3238 м) и Пшиш (3790 м), их вершины хорошо видны из города. Со смотровой площадки на горе Ахун открывается вид на Главный Кавказский хребет. Горнолыжный курорт — Красная Поляна находится всего в часе езды от пляжей.
Интересные факты Большой Сочи — самый длинный город Европы, его протяжённость — 146 км. Колхидские леса Западного Кавказа на территории города внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Киноманам Сочи знаком по фильмам «Старик Хоттабыч» и «Бриллиантовая рука», «Женщина, которая поет» и «Будьте моим мужем» и множеству других. «Жаркие. Зимние. Твои» — под таким девизом с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи проходили XXII зимние Олимпийские игры (XXII Olympic Winter Games). С 7 по 16 марта Сочи принимал первые в истории России Паралимпийские игры.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: