Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные шутят

Осторожно: на сайте мошенники ! И даже промышляют - там же, где душой отдыхают !

И "благочестиво" общаются на своем жаргоне – с узнаванием и приветствием "своих". И с подманиванием простаков...
И братаются – если не конкуренты.
И даже промышляют на простаков - там же, где душой отдыхают !.. Ну, простаки у них не в счет – ими им везде пользоваться можно...

Стая этих мошенников весьма разношерстная – и перечислять все их масти и приемы дело долгое. Для примера назову двоих-троих, разного рода.
1. Приверженцы ересей и расколов.
К примеру – ереси царебожия.
Особо усердные почитатели святого страстотерпца Николая 2-го и его семьи - вопреки церковному установлению считающие его мучеником, искупителем русского народа, а весь русский народ – обязанным принести всенародное покаяние («мытищинский чин покаяния») в измене клятве на Земском Соборе 1613 года (текст клятвы обычно частично подменяется), и т.д.
Частично ушли в раскол, в неканоническую «Царскую Православную Церковь» – а частично остались в нашей Церкви, но проповедуют ту же ересь и те же раскольнические взгляды.
Отличаются особым внешним и рьяным «благочестием» – и этим, и еще многими другими приемами успешно завлекают к себе простаков.

Вообще те, кто не только лукаво верует и живет (мы все такие – и во многом…), но еще и рьяно защищает и даже ПРОПОВЕДУЕТ это свое лукавство (а вот это уже совсем неприемлемо), с оправданием его выдернутыми из истинного контекста цитатами из Библии, отцов Церкви и особо почитаемых у нас святых. И старается приобрести в этом сторонников, подельников, жертв.
Здесь широкий спектр: от полностью отметающих все человеческие ценности и весь «гуманизм», с заменой всего этого на некий «дух Христов» – до оправдывающих и защищающих губительные для нашего народа «национальные» зависимости; от сторонников «простой веры», полностью отрицающих необходимость образования, изучения даже богословия – до чуть ли не энциклопедических знатоков обычаев, обрядов, постановлений Соборов (и при этом образование и богословие все равно не признающих), и т.д.

2. Любители знакомств, только ради блуда завлекающие в свои сети.
Без лишних комментариев, кроме замечания о легкости проникновения в нашу Церковь блудников и блудниц без должного покаяния, ввиду снисходительного отношения к блудницам в связи с известным выделением блудницы в Евангелии и в молитвах.

3. Любители залезть в чужой карман.
Без лишних комментариев, кроме такого же замечания о легкости проникновения в нашу Церковь воров и разбойников без должного покаяния, ввиду снисходительного отношения к ним в связи с известным выделением мытарей и разбойника в Евангелии и в молитвах.

Общее у всех то, что частичным каянием в грехах они заменили истинное исполнение таинства Покаяния (что по-гречески «метанойя»), перемены ума, а показным благочестием – истинную церковную жизнь во Христе. То есть лукавство-мимикрия перед людьми, а частично и перед собой.
Приемы у них разнообразные – в частности, изложенные в elitsy.ru/communities/81960/1573607/ , в применении ко всем их «мастям», помимо лукавых вымогателей.
И все таковые как один, ради отстаивания своего лукавства, считают себя «простыми», даже имея высшее образование – и, при их обличении, мгновенно и умело «включают дурака» и ссылаются на умственную немощь, да еще и с нападками на «гордый ум» их обличающих и отсутствие у них любви, направляя на обличающих их множество очень правильных цитат о гордыне, отсутствии любви и прочем…

Засим, за нехваткой места в Интернете и недостатком вечности для перечисления и описания всего этого, а также за неимением достаточного искусства в изложении, заканчиваю, откланиваюсь – и постепенно исчезаю со своей неизменной улыбкой.
Искренне ваш – Сергий, Чеширский Крокодил. ))
… ) …

Посмотреть предыдущие комментарии
04 марта 2018 в 18:57
Сергий# 04 марта 2018 в 17:31

Эдвард, в Библии и в Псалтири есть весьма четкое разделение людей на приверженных к Богу и на отпадших от Него – и слово "всякий" следует понимать именно в контексте, о ком именно из них говорится. Но не обо всех вообще.
Так же, как известный запрет на «все» изображения касается изображений только...

Развернуть

..).. Сергий, Чеширский Крокодил " Всяк человек ложь" -- значит, что всяк человек грешен пред Господом. Но вашу позицию я давно уже понял. Чтобы подтвердить ее, достаточно вас спросить. Вы лживый грешник, ничем не лучше других, брат Сергий ?

04 марта 2018 в 20:28
Эдвард# 04 марта 2018 в 18:57

..).. Сергий, Чеширский Крокодил " Всяк человек ложь" -- значит, что всяк человек грешен пред Господом. Но вашу позицию я давно уже понял. Чтобы подтвердить ее, достаточно вас спросить. Вы лживый грешник, ничем не лучше других, брат Сергий ?

Эдвард, отвечу. Все просто. И в согласии и со словом Библии, и с православным богословием.
Я в чем-то лживый грешник – а в чем-то нет. В чем-то сознающий это – а в чем-то нет, в своей частичной слепоте. Что-то такое же грешное узнаю и в других – а что-то нет, так же.
Что-то вижу реально доброе в др...

Развернуть

04 марта 2018 в 20:39

"Эдвард, мне мой метод кажется более правильным.
Лучше, параллельно с поисками лукавства и мошенничества в себе, все-таки видеть лукавые соблазны и со стороны других - и, обнаружив подобных бесов и в себе, бить их везде. Именно бить, и именно бесов." Так, может, Вам сначала со своими бесами разобр...

Развернуть

04 марта 2018 в 20:59
Сергий# 04 марта 2018 в 20:28

Эдвард, отвечу. Все просто. И в согласии и со словом Библии, и с православным богословием.
Я в чем-то лживый грешник – а в чем-то нет. В чем-то сознающий это – а в чем-то нет, в своей частичной слепоте. Что-то такое же грешное узнаю и в других – а что-то нет, так же.
Что-то вижу реально доброе в др...

Развернуть

"...И ориентация, к кому из людей стремиться и в чем, и в чем именно с ними брататься – это о многом свидетельствует.
... ) ..." К чему здесь Ваша чеширская улыбка? Почитайте, пожалуйста, здесь об осуждении греха с точки зрения православного христианства. И постарайтесь понять... https://foma.ru...

Развернуть

05 марта 2018 в 01:31

:-)
«История жизни пройдохи по имени дон Паблос, пример бродяг и зерцало мошенников».
"... Злые языки не переставали болтать о том, что батюшка мой предпочитал вместо трефовой двойки вытаскивать из колоды бубнового туза. Дознались как-то, что у всех, кому он брил бороду, пока он смачивал...

Развернуть

06 марта 2018 в 13:31

Порою проявляющееся здесь явное неприятие, причем не высказываний в поиске Истины, а именно личное, с придирками по возможности к каждому слову, с намеренно ложным его истолкованием, вполне можно понять по христиански - ведь до Прощеного воскресенья еще целых 50 недель ! ... ) ...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности