Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Воскресная школа

Команда из туристического кружка «Азимут» приняла участие в мероприятии «По пути с хаски»

11 февраля 2017г. в парке «Сокольники» состоялось мероприятие «По пути с хаски», которое стало одним из самых любимых мероприятий для многих московских мальчишек и девчонок. Это бесплатная городская программа для организованных групп учащихся с ограниченными возможностями здоровья из образовательных организаций г. Москвы, коррекционных школ и специализированных интернатов.
Организаторами проекта выступили ГБУ «Лаборатория путешествий» и Фонд «Клуб «Приключение», возглавляемые известными полярными путешественниками Матвеем и Дмитрием Шпаро, при содействии Департамента образования и Департамента социальной защиты населения города Москвы.
Команда из туристического кружка «Азимут» при Воскресной школе нашего храма в составе 20 детей, усиленная 6-ю взрослыми, также приняли участие в этом мероприятии. Ребятам представилась возможность пообщаться с лохматыми четвероногими друзьями из заснеженной Республики Карелия детского лагеря Дмитрия и Матвея Шпаро «Большое Приключение» и с ветерком прокатиться на нартах по зимнему лесу.
На несколько часов наша команда попала на импровизированную российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео», расположенную в самом сердце Арктики рядом с Северным полюсом, и стала группой ученых, которым необходимо проверить готовность станции к работе.
Помогали нашим ребятам на маршруте верные спутники человека на севере — собаки породы хаски, преодолевая с участниками мероприятия все препятствия.
Своими впечатлениями от мероприятия поделился руководитель туристического кружка «Азимут» Евгений Александрович Лящук:
«Состоялось долгожданное знакомство с карельскими хасками!
Инструктор «Большого приключения» Даша Усанова рассказала нам про этих чудесных собак, их особенности, как себя с ними вести и тому подобное. По словам Дарьи, хаски не годятся для охраны квартиры, ведь если заберется вор, она отдаст ему последний кусок колбасы, ну, или залижет до смерти от радости. Потом мы пошли в вольеры, это было взаимное счастье и для детей и для собак. Дети обнимали, чесали и гладили лохматых друзей, а те, в свою очередь, как могли, показывали свою радость. После бурных объятий наши команды «Богатыри» и «Белые хаски» отправились на следующий этап «Катание в нартах» (это такие санки). Управляет ими каюр — человек, который стоит сзади на полозьях нарт. Покатились все!
После этого команды разошлись — «Богатыри» пошли делать медальоны с изображением самой лучшей собаки, а «Белые хаски» отправились в крохотный, но очень теплый и вместительный домик готовить витаминный напиток. Затем мы учились определять направление силы ветра, а также, познакомились с различными видами облаков. Разобравшись с погодными условиями, мы выставляли сигнальные знаки на «взлетной полосе». В завершении экспедиции состоялось награждение памятными грамотами и подарками. Спасибо огромное «Большому приключению» за это незабываемое мероприятие!»

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности