Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Фонд св. Михаила Тверского

Престольный праздник в Вышнем Волочке

В престольный праздник в Казанской обители в Вышнем Волочке прошли праздничные богослужения. Всенощное бдение и Божественная литургия совершены в надвратном храме в честь прп. Ефрема Сирина и мц. Неониллы. Возглавил богослужения клирик обители священник Игорь Куляшов. За богослужением пел хор сестер Казанского монастыря.

За богослужением молились игумения София (Сухова) с сестрами, прихожане, местные жители, паломники из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Для паломников из Новосибирска была проведена экскурсия, затем гости помолились за панихидой на гробницах блаженных стариц Любушки и схимонахини Марии. После продолжили свое путешествие.

Паломники из Москвы и Санкт-Петербурга задержались в обители еще на несколько дней — помолиться и потрудиться на монастырских послушаниях.

После Божественной литургии был совершён крестный ход вокруг Казанского собора, находящегося сейчас на реконструкции.

По окончании богослужения священник Игорь Куляшов поздравил присутствующих с престольным праздником обители и, напомнив о благодеяниях Матери Божией нашему народу, явленных через Казанскую Ее икону, призвал обращаться в молитвах к Заступнице Усердной о возрождении монастыря и Отечества.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия за усердные труды на благо Казанского монастыря медалью прп. Нила Столобенского, чудотворца, III степени награжден благотворитель обители Сергей Николаевич Чернышев.

По окончании богослужения для гостей обители была организована общая трапеза.
tvereparhia.ru/wp-content/uploads/2022/07/MaCVSKrYHVw-1.jpg

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Фотограф

    Сообщество