Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

СЛУЖБА ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ В ИКБ №2

Больничный священник в Красной зоне

Каждый из нас очень ждет окончания пандемии новой коронавирусной инфекции.

Кто-то уже перенес это заболевание, кто-то нет. А кто-то сейчас проходит лечение в стационаре… Борется с болезнью...

В больнице на Соколинке мы используем любые возможности, любые варианты помощи. Главное, чтобы пациенту стало лучше. Главное, чтобы человек справился с болезнью, порой такой опасной и непредсказуемой.

Отец Сергий из Храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона пришел в красную зону для того, чтобы выполнить свою миссию — оказать духовную поддержку.
Это было его личным решением, доброй инициативой.

«Я служу больнице на Соколинке, — делится Отец Сергий, — почти 7 лет, всё это время оказываю духовную помощь пациентам с инфекционными заболеваниями, посещаю все отделения учреждения. Не так давно у меня появилась возможность навестить больных с новой коронавирусной инфекцией. У меня не было страха и сомнений в моих действиях, ведь все эпидемиологические каноны соблюдены. К тому же, пациенты не должны быть лишены возможности получать духовное утешение, исповедоваться и причаститься. Совершенно неважно, какой диагноз у больного... COVID-19 с нами не так давно, поэтому многие пациенты очень боятся своего состояния, даже находятся в отчаянии. Часто человек в унынии более тяжело выздоравливает, его просто необходимо поддержать в этот период… Поддержать добрым словом, принять исповедь, окропить святой водой — у каждого свои предпочтения. И, если это способствует выздоровлению, я обязан помочь.
Для верующих приход священника — настоящий стимул для исцеления, им это очень важно.»

Телефон Храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона 8-985-460-40-02

Ресурсный центр паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным