Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

СЛУЖБА ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ В ИКБ №2

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Школа для СО НКО, занимающихся профилактикой социально значимых заболеваний в Центральном федеральном округе г. ОРЕЛ

13 сентября 2020
Третий день

ll БЛОК.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Мы познакомились с видами государственного финансирования НКО. С опытом реализации программ ГФ и государства силами гражданского общества в России.
Практические занятия в малых группах поставили задачу как получить государстаенное финансирование на свой проект. Нашей группе была поставлена задача
составить послание к руководителю региона (губернатору, мэру) с просьбой оказать содействие и помочь решить конкретную задачу. Послание ( письмо) должно было быть составлено так, чтобы бить точно в цель.

Наша группа обратилась к мэру с письмом о необходимости создания низкопорогового центра для ВИЧ- инфицированных из невыявленных труднодоступных групп населения, не охваченных тестированием и лечением. Это группы повышенного риска и уязвимые группы, такие как потребители психоактивных веществ, секс- работники, лица без определенного места жительства, мигранты и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В письме мы обосновали опыт нашей организации, работающей в сфере профилактики ВИЧ в этих группах. Мы имеем доступ к этой группе и они нам доверяют. Нашей организацией проведено исследование с помощью анкетирования представителей этих групп, а также проведен мониторинг опыта противодействия ВИЧ в других регионах. На основании данных этих исследований и нашему опыту взаимодействия с ЦЕНТРом СПИД ( договор прилагается) просим Вас выделить на безвозмездной основе помещение для создания и организации работы НИЗКО ПОРОГОВОГО ЦЕНТРА для уязвимых групп населения с целью привлечения, тестирования, консультирования и дальнейшего социального юридического сопровождения с привлечением специалистов СПИД ЦЕНТРА, психолога, социального работника, юриста (договора прилагаются). В качестве методов работы мы используем аутрич работу вне территории СПИД ЦЕНТРА в местах локализации этих групп.

Данное помещение также будет использоваться для проведения групп взаимопомощи и равного консультирования для ВИЧ-инфекции инфицированных.

Работа данного низкопорогового центра будет содействовать реализации Государственной стратегии борьбы и профилактики ВИЧ в РФ до 2030 года. и снижению темпов развития эпидемии в нашем регионе.

В процессе проведения практического занятия нам было необходимо проиграть ситуацию встречи с мэром по поводу этого письма и защищать наши интересы.

Все участники семинара и тренеры комментировали нашу беседу с мэром, предлагали свои аргументы в поддержку просьбы, изложенной в письме.

В целом все участники семинара дали хорошую оценку как письму, так и беседе с мэром по поводу просьбы, изложенной в письме.

Интерактивное занятие было не только обучающим, но и объединяющим всех собравшихся и очень интересным.

Ждем следующего дня!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    Новости Елицы

    Сообщество