Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

СЛУЖБА ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ В ИКБ №2

Школа для СО НКО стартовала

Школа для СО НКО, занимающихся профилактикой социально значимых заболеваний в Центральном федеральном округе г. ОРЕЛ СТАРТОВАЛА. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Проект направлен на усиление потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций деятельностью которых является профилактика ВИЧ-инфекции, наркомании и других социально значимых заболеваний в Центральном Федеральном округе. Школа для СО НКО занимающихся профилактикой социально значимых заболеваний позволит повысить компетентность не менее 12 СО НКО из ЦФО по следующим направлениям: - организация служб профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании - повысить компетентность в работе с особо уязвимыми к ВИЧ группами населения - повысить уровень взаимодействия с органами государственной власти, учреждениями медицинской и социальной сферы.

В ходе проекта будут проведены три информационно-просветительских мероприятия по выше озвученным темам, с приглашением опытного тренерского состава. Мероприятия пройдут в 3 регионах ЦФО (Кострома, Курск, Орел) и будут совмещены со стажировкой в местной СО НКО, занимающейся профилактикой социально-значимых заболеваний, а также организована информационная встреча с представителями профильных государственных учреждений (Центра СПИД, Наркология, Департаментом здравоохранения).

Для участия в информационно-просветительском мероприятии будут отбираться представители СО НКО, на основе проведенного анкетирования. Оценка усвоения полученных знаний, навыков и умений будет осуществляться методом входного и выходного контроля. Помимо информационно-просветительских мероприятий будет организована служба поддержки СО НКО, включающая работу эксперта по организации служб профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании, взаимодействия с государственными учреждениями, а также создание общедоступной библиотеки по вопросам организации и работы служб профилактики.

Будет сопровождено не менее 3 СО НКО по открытию служб профилактики среди уязвимых групп населения. Полученный за время работы Школы для СО НКО опыт будет обобщен и по итогу проекта выпущена методическая брошюра (в электронном виде) для последующего тиражирования в другие регионы России.

Информационно-просветительские мероприятия:

г. Орел: 11.09 – 15.09.2020 г. "Взаимодействие СО НКО с органами государственной власти, учреждениями медицинской и социальной сферы"

Тренеры: А. Ездаков, В. Маяновский

Основные темы: Законодательство в сфере ВИЧ, Обращения в государственные органы, лечебные учреждения, законодательные основы и порядок, Государственная стратегия по ВИЧ, Государственные органы по ВИЧ

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: