Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Проза" нашей жизни

Лунная пыль

Мила Суркова

Приходят ночные мысли и, как потемневшие облака, медленно наполняют меня.
Я слушаю Бетховена. Соната для фортепиано № 14. Музыка сумерек под стать моему настроению. Луна спрятана за большой тучей и волнуется там в темнице тяжких дум. Лишь местами пробивается её холодный свет. Сквозь тёмно-серое пятно показываются несколько лепестков жёлтого небесного цветка и тут же скрываются.
Вечно печальная луна… Вечные переживания человека: поиски себя и смысла, сомнения и метания, иллюзорное счастье и боль любви.
Моя ночная подруга снова ненадолго вырвалась на волю, и задрожал её приглушённый свет, пульсируя мелодией сонаты и вливаясь в мой сердечный ритм.
Тихая печаль наполняет меня. Печаль об ушедшем.
Я тоскую…

Но меняется настроение сонаты. Почти невесомая, тонкая и нежная, она несёт утешение и покой, манит красотой мира и чувств.
Волоокая луна полностью освобождается, теплеет её свет, уходят прочь сомнения и страдания, и моё дыхание замирает и вновь возвращается уже не беспокойным, а чистым и умиротворённым. Я протягиваю руки, и в мои ладони опускается лунная пыльца. Она слетает не произнесёнными словами, не пробуждёнными ощущениями, не проявившейся мелодией. Пылинки складываются в ноты, звенят, волнуя душу, вызывая чувственные откровения. Лунная пыль серебрится, покачивается, звучит серебряными колокольчиками, исцеляя моё сердце. Звуки, ритмы, слова рождаются в душе и стремятся вырваться на свободу.
И я говорю о своей любви…

Мои слова вливаются в бурный поток музыкальных эмоций. Луна в ответ вспыхивает в ярких молниях. Небеса проливают мелкие сильные ноты. Неожиданный порыв чувств охватывает меня. Буря эмоций завораживает. Я замираю, покорённая экспрессией музыки и величием природы. Рассеиваются тяжёлые мысли. Приходит осознание ненужности метаний и страданий. Я принимаю священный поток с небес и вместе с ним многоликую жизнь и ощущаю легкость до счастливого вздоха, до слёз исцеления.
Это момент проявления того великого чувства, что вырывается на свободу и стремится туда, где вечное небо, вечная луна, вечное счастье…
Теплеет свет луны. Золотистая пыльца разливается во мне, рождая нежность и страстное желание счастья.
Это любовь…

По материалам сайта proza.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество