Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыТВ

МАРИЯ БЕРСЕНЕВА: СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ

Мария Берсенева — российская актриса театра и кино, ставшая знаменитой после съемок в сериале «Маргоша». Мы привыкли ее видеть в образе роковой красотки, современной, целеустремленной и уверенной в себе женщины. Однако таковы далеко не все ее роли. Мария талантливая актриса и многогранная личность. Ее жизненные амплуа, пожалуй, шире творческих — она любящая мать, заботливая дочь, она помогает детям из детдомов, участвует в восстановлении храма, заботится о бездомных животных, снимается в православном видеопроекте, читает духовные книги и любит бывать в Святых местах.

✅ ОБ ИСКРЕННОСТИ

Искренность и открытость – это хорошие качества, но, к сожалению, — не в моей профессии. Из-за этого мне приходилось немало страдать. Актерская профессия и в целом известность предполагает, как большое количество как поклонников, так и недоброжелателей. Часто открытость становится уязвимостью. Недобросовестные журналисты, или просто завистники по-своему интерпретируют мои слова или факты из моей личной жизни, додумывают, сплетничают. Сейчас я уже менее открыта — стараюсь как можно меньше рассказывать о своей личной жизни.
Есть замечательные слова на эту тему — «счастье любит тишину», они очень правильные.

✅ О РОЛИ В ПРОФЕССИИ

Если что-то противоречило моим моральным принципам, я отказывалась от ролей. Например, я не снимаюсь топлес или в откровенных сценах. Но в целом, всегда получалось так, что все те роли, которые ко мне приходили — были «мои». Мне кажется, что Господь Бог мне помогает – все мои героини чему-то учат зрителей, заставляют о чем-то задуматься.

✅ О СОВРЕМЕННОМ КИНО

На мой взгляд, современному кино, как и в целом обществу не хватает духовности. Зрителю не хватает умных, добрых, душевных и качественных фильмов. Недаром часто снимают ремейки старых советских любимых всеми картин. Но я не могу назвать ни одного, который бы смог приблизиться к уровню оригинала.

✅ О КРЫЛАТЫХ ПРИТЧАХ

Этот проект простым языком, доходчиво, коротко и очень проникновенно — как в детстве сказки — позволяет человеку задуматься об очень важных и нужных истинах. И все это через притчи. А что такое притчи? Это многовековая мудрость. В современном ритме жизни мы редко задумываемся о вечных ценностях, а ведь именно они нам помогают принимать правильные решения, анализировать свои поступки и самое главное – меняться.

✅ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Помогать нуждающимся для меня — норма жизни. Милосердие и благотворительность – это не только одна из основных заповедей Божьих, но и то, что просто делает нас людьми.
У меня есть благотворительная страничка в Инстаграм (@berseneza_dobro), где мы размещаем информацию о детишках, нуждающихся в лечении. Есть также маленький интернет-магазин сувенирных товаров, средства от продажи которых идут на благотворительный счет. Мы помогаем Владимирскому Дому Малютки и детскому дому им. К. Либкнехта — тоже во Владимире. Часть средств направляем и на другие благотворительные просьбы. Есть у меня и детки, родители которых ко мне лично обратились уже очень давно. Со средств нашего благотворительного счета мы помогали им в лечении и разных других житейских нуждах. При необходимости поддерживаем их и сегодня.

✅ О СВЯТЫХ МЕСТАХ

В паломничества специально не ездила, исключением явилось, пожалуй, только Дивеево. А вообще мне посчастливилось побывать во многих Святых местах. Это и Иерусалим, и Церковь св. Николая Чудотворца в Турции, в Курске (у иконы Божией Матери «Знамение», в фильме о которой я когда-то имела честь сниматься), в Украине — в монастыре у св. Алипии и в пещерах у св. Досифеи.

В разных городах и странах всегда прикладывалась к мощам, но это надежно сохранено в памяти моего сердца. Я надеюсь, что это всего лишь начало моего большого земного пути, даст Бог!

✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳

Все выпуски с Марией Берсеневой вы найдете по ссылке elitsy.tv/actor/mariya-berseneva/

Оставить отзыв о ЕЛИЦЫ ТВ elitsytv.ru/otzyvy/





в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: