Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыТВ

АНАТОЛИЙ ГУЩИН : «МОЁ ПРИСТРАСТИЕ ПРИВЕЛО МЕНЯ К БОГУ»

Неунывающий, веселый, искрящийся оптимизмом, актер Анатолий Гущин – всегда душа любой компании. Простой в общении, этакий «свой парень», с которым, кажется, росли в одном дворе и дружили целую вечность. И его персонажи такие же: с широкой душой и открытым сердцем. Ну а солдатская форма настолько закрепилась за имиджем актера, что говоришь «солдат», а подразумеваешь Гущин.

✅ О ВЕРЕ и СЦЕНЕ

Сейчас я сыграл в одном фильме персонажа, который обвиняет Бога во всех своих бедах. Как верующему человеку мне было интересно сыграть такого персонажа, который в какой-то момент потерял сына. Сын уехал на войну. Сам герой вернулся с фронта, и оказалось, что сын до фронта не доехал. Погиб в эшелоне. Жена спит с начальником — он это знает. И человек в итоге приходит к тому, что начинает убивать всех виновных. Он впускает в свое сердце и свою душу дьявола. Такой персонаж интересно играть — понять, чем мотивируется. Раскрыть его. Это отречение от Бога, — очень серьезная вещь.

✅ О РОССИЙСКОМ КИНО

Сейчас такой период российского кинематографа. У каждого искусства есть такой период. Мы находимся в развитии. Я смотрю, как снимают операторы, как стали снимать режиссеры. Ищут, пробуют. Пытаются снять современно. Молодые, очень интересные операторы, режиссеры. Кино развивается. То, что что-то не выстрелило, нет культового, — может, это беда, а может и не беда. Искусство развивается — есть взлеты, есть падения. А есть безвременье.

✅ О СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Современный мир заточен на зарабатывание денег. Если раньше портной шил костюм, его еще внуки клиента носили. Машину если делали еще до 2000-х годов, то она была надежной. Сегодняшний период вообще как этап развития человечества заточен на бабле. Бабло в глазах!

✅ О ЗАВИСИМОСТИ

Мое пристрастие к алкоголю привело меня к Богу. И мое желание победить это. У меня было пристрастие к винопитию. Я жил так, что: «А, не мешает же жизнь!». Такой уход от проблем стал мешать в конечном счете не только жизни, но и работе. Это стало мешать жизни Толи Гущина. Человек понял, что выпивает каждый день и без этого не может. Я сел и сказал себе, что ведь, если так происходит, получается, что я алкоголик.

✅ О ПУТИ К БОГУ

Слава Богу, пришел к Богу. Пусть это будет тавтология. Но благодарен Господу, что я приобрел веру. Это очень важный момент в моей жизни. Вера в Бога, воцерковление мое — полностью изменило жизнь. Я стал другим человеком. Я был крещен в православном храме, как многие люди. Я заходил в храм, брал свечки, иногда писал записочки за своих близких, потому что откуда-то знаю, что так нужно делать. Я не знал как молиться, не знал, как вести себя в храме. Был абсолютно мирской человек.

✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳

Все выпуски с Анатолием Гущиным вы найдете по ссылке elitsy.tv/actor/anatolij-gushhin/

Оставить отзыв о ЕЛИЦЫ ТВ elitsytv.ru/otzyvy/