Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыТВ

ЕЛИЗАВЕТА АРЗАМАСОВА: «ЕСЛИ ТЫ НЕ ОТДАЕШЬ, ТО ТВОЯ ЖИЗНЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ»

Эта актриса стала известна широкой публике после сериала "Папины дочки", в котором она сыграла одну из дочерей - девочку-вундеркинда, Галину Сергеевну Васнецову. Сейчас фильмография актрисы насчитывает около 40 ролей в различных кинокартинах.
Несмотря на свою юный возраст Елизавета Арзамасова активно занимается благотворительностью.

Встречайте! Главный попечитель фонда "Старость в радость" теперь читает "Крылатые Притчи" для всех нас!

Выдержки из интервью с Елизаветой Арзамасовой:

✅ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Я считаю, раз ты записался в артисты, то поддерживай, принимай участие в благотворительных мероприятиях, это нормальное течение жизни. Есть люди, которым можно помочь, только собравшись вместе какой-то командой единомышленников, - это и есть благотворительность и она
должна быть частью нашей повседневной жизни.

✅ О ЖЕЛАНИИ ОТДАВАТЬ

Жизнь идет, в ней происходят разные события, большие и маленькие, важные и неважные, и в какой-то момент приходит осознание того, что пора отдавать. Наверное, в моем возрасте это может смешно звучать, но мое время отдавать, правда, пришло.
Если отдавать своим знакомым, друзьям и родственникам, то получается тоже немножко для себя, потому что ты счастлив, когда твои родные и близкие довольны, здоровы и счастливы. А я (как, думаю, многие) чувствую себя счастливой именно отдавая. Если ты не отдаешь, то твоя жизнь не может быть полноценной.

✅ О ПРАВИЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ

Я всегда с удовольствием рассказываю историю, которая произошла со мной, с моими друзьями в одной из поездок. Мы заехали к пожилой женщине, нет, правильнее будет сказать – к очень старому человеку. Ей 95 лет, она неважно выглядела, неважно себя чувствовала, зрения почти нет. В этот день я чем-то была расстроена, погружена в свои переживания, настроение было так себе. Зашли в комнату.
«Здравствуйте, меня зовут Лиза». – «Здравствуйте, я Анна Ивановна». – «Анна Ивановна, как у вас дела?» И вдруг Анна Ивановна говорит: «Лучше всех». Она это сказала, немножко приосанившись, стараясь держаться уверенно, даже немного улыбнулась. И мы продолжили разговор. Я взяла ее за руку и сказала: «Анна Ивановна, интересная вещь, я ведь ехала вас спасать, я ехала к вам, тратила свое драгоценное время, два часа на дорогу, ехала подарить вам свое хорошее настроение, радоваться, общаться с вами, а это вы меня спасли своим ответом: “Лучше всех”».
Нам, молодым, нужно стремиться к обладанию таким стержнем, который есть у людей, живущих в домах престарелых.

✅ О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ

Очень интересно это поколение говорит о любви, о разной – веселой, трагической, о любви к детям, о любви к родителям, ко второй половине. Между прочим, случаются такие удивительные истории, когда люди находят друг друга в доме престарелых в таком уже совсем серьезном возрасте и принимают решение жить вместе и поддерживать друг друга, и идти дальше, держась за руки.
Знаете, они вообще говорят только о любви. Получается, что вся эта шелуха материальная позднее отпадает.

✅ О СВЯЗИ ПОКОЛЕНИЙ

Я думаю, надо с самого раннего детства приучать детей уважать старших, приучать их к тому, что разрыв в возрасте и жизненном опыте, который существует между ребенком и бабушкой с дедушкой – это не то, что должно их разделять.
Для меня всегда эта связь поколений была очень важна, она была мне интересна. Такой парадокс: то, что нас разделяет – это разница в жизненном опыте и возрасте – должно вызывать желание больше проводить времени за разговорами, делиться своими впечатлениями и открытиями.
Наверное, люди с большим желанием и с большим энтузиазмом будут подключаться к деятельности фонда, если, глядя на пожилого одинокого человека с болезнями (неизбежными, когда тебе за 90 лет), печалями, с потухшим взглядом, увидят в нем себя.

✅ О СТАРОСТИ

Думаю, что в моем возрасте мало кто задумывается о старости, и это нормально. Если мне повезет, и я доживу до глубокой старости, то мне хотелось бы быть любимой, мне хотелось бы, чтобы рядом был кто-то родной, кто не думал бы, что завтрашний день мне – лишний, кто сражался бы за каждый новый день моей жизни и хотел бы, чтобы я как можно дольше была рядом.

✅ О ДЕТСТВЕ

Я вообще определяю мое детство как одно сплошное счастье, это правда. Это радость, что родители вернулись с работы, радость, что проснулась и хорошая погода на даче, и я пошла готовить корм для инопланетян, потому что они вот-вот прилетят, скорее всего. В моей жизни в целом случилось такое удивительное везение, меня так щедро наградили в детстве родительской любовью, заботой, что я вспоминаю с огромной благодарностью все детство как один счастливый день.

✅ О ДЕТСКИХ ДОМАХ

С ребятами из детских домов общалась часто. Впервые – когда снималась в фильме «Свои дети». Мне было 10 лет. И некоторые сцены мы снимали в коррекционном детском доме. У меня тогда произошло пронзительное открытие: есть дети, у которых вообще никого из взрослых родных нет. Это было очень грустно, до слез. И очень страшно.
Теперь часто в интернатах для пожилых людей и инвалидов встречаю людей, которые по состоянию здоровья из детского дома сразу попадают в такой интернат. И многие из них поражают меня своей стойкостью и светлостью.
Мне хочется думать, что у детей, живущих в детских домах (возможно, это не так, но мне хочется верить), всегда есть шанс взять себя в руки и в самый последний момент сказать себе: «Эй, проснись, ты здесь, у тебя есть такое преимущество, как молодость, сила, какое-то предсказуемое количество завтрашних дней, и это все в твоих руках. В твоих руках сделать свою жизнь яркой, счастливой, сделать своих детей счастливыми, растить их в любящей полноценной семье».

✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳ ✳

Все выпуски с Елизаветой Арзамасовой вы найдете по ссылке elitsytv.ru/

Оставить отзыв о ЕЛИЦЫ ТВ elitsytv.ru/otzyvy/

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v;=Kv4PdTxZ5mo



https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v;=N4Zk_WinqSE