Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный юмор | добрые истории

Один поп решил всюду ходить в подряснике, поскольку в этом истинная тайна благочестия. Согласно задумке это была молчаливая проповедь. Вот, мол, Церковь тут, среди народа, а не в царских палатах.

Вот только не учел народный батюшка, что в подряснике нужно ходить с опаской. Стали люди роптать, что попы совсем обнаглели: то возле табачного ларька отираются, то у пивнушки, да и возле стриптиз-клубов с ресторанами не раз были замечены. Постепенно перечень мест, мимо которых ходить попу никак не можно, возросло.

Стал благочестивый поп составлять свой маршрут, глядя на карту города. Но тут кинотеатр, там кальянная, а где-то спа и бильярдная. Во дворах закладки, в подъездах самогоном торгуют, в переходах проститутки стоят. А ведь еще в руках ничего нельзя было нести. Любому встречному там мерещилась водка, журнал "Плейбой" и сигареты.

Психанул священник, прекратил миссионерское дело свое. Успокоились люди и сказали: "Как была Церковь от народа далека, так все и осталось"

Автор: священник Сергей Адодин

03 мая 2021 в 11:55

Это мне напомнило народную историю, как однажды вор полез на чужое поле огурцы воровать... да замечтался... Наверное люди так устроены... боятся непонятного, и домысливают неизвестное, и судят потом, каждый на свой лад о том, о чём не имеют абсолютно никакого представления. А откуда взялся этот п...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем