Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный юмор | добрые истории

Из серии: «Приходское»

- Не могу, батюшка, зуб третий день покоя не дает, - жалуется на вечерней службе у исповедального аналоя наш прихожанин.

- В больницу тяжело сходить? Вон она, рядышком, - отрезаю я и добавляю стандартное:

- Здоровье - дар Божий, его беречь надобно.

Сам советую, но хорошо понимаю и по себе знаю, что такое страх зубного кабинета. Одно успокаивает, стоматологическая поликлиника от нашего храма - рукой подать, метров двести. По нынешним дорогим временам особой очереди там не наблюдается, да и идти далеко не надо. Обычно ведь, пока дойдешь или зуб болеть перестанет, или страх решимость победит.

Наутро, перед литургией, вбегает приходской страдалец в храм, берет несколько свечей – и, к подсвечнику, рядом с «Скоропослушницей».
- Матушка родненькая, Пресвятая Богородица, дай силы и смелости...
Свечи установил и шустро побежал по аллейной дорожке в сторону больницы зубодробительной.

Обедню отслужили, к кресту прихожане подходят, с клироса читают благодарственные молитвы после причащения. Аккурат, к словам: «Пресвятая Владычице Богородице, свете помраченный моея души, надеждо, покрове, прибежище, утешение, радование мое, благодарю Тя...» заявляется наш страстотерпец дня нынешнего. Вид у него еще болезненный, но обличье уже радостное.

Целует крест и заявляет:

- Если бы не Богородица, да я ни в жизнь туда бы не пошел...