Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный Пенсионер

Тайны сознания

Один из самых часто задаваемых вопросов: Какие простые приёмы, помогающие быстро проникнуть в доверие к собеседнику я знаю?

В первую очередь, это «игры», в которые тайно играем не только мы, но и наши знакомые.

Об этом в новом материале. Теперь Вы сами сможете распознать и уличить недобросовестное отношение в свой адрес.

Игра «Осуждение и неосуждение»
Применение: вы — мужчина, ваша подруга жалуется на своего молодого человека. Вы же, будучи ее добрым другом, поддакиваете.

Как это работает: думая, что оказываем дружескую поддержку, мы подобно усилителю пропускаем через себя эмоции другого, буквально копируем отношение к проблемной ситуации, не анализируя ее. Таким образом другой принимает нас, и мы, со своим отношением-калькой, становимся нужными. Как поступают особо изощренные: не осуждают. В такой ситуации они одновременно хотят показаться хорошими друзьями для обеих сторон, проявляя сочувствие. И при этом более подходящими партнерами для этой девушки — всепонимающими и великодушными либералами, убежденными, что злодеи — всего лишь жертвы обстоятельств. Реверсивная психология объясняет, что когда нас склоняют к определенному действию с целью извлечения выгоды, это, как правило, вызывает у нас прямо противоположную реакцию. Ваша подруга думает, что вы так же приметесь осуждать подлеца, но вы проявляете благородство, и это добавляет вам очков. А когда пара помирится, вы будете удобным для всех.

Минусы: конечно стоит отметить, что в порыве быть одобренными мы забываем о собственном мнении. Люди могут годами транслировать мысли и эмоции другого человека, лишь бы их за это ценили.

✓ Характерно для мужчин

Игра «Ты лучший»
Применение: вы начинаете деловые переговоры с потока завуалированных комплиментов в адрес предполагаемых партнеров и их компании.

Как это работает: вы так жаждете одобрения и сотрудничества, что готовы уделить все свое внимание собеседнику, ведь люди охотнее откликаются на просьбы и предложения тех, кто признает их величие.

Минусы: люди быстро подсаживаются на этот допинг и начинают постоянно требовать похвалы, а не получив привычной дозы, обижаются, и вы перестаете быть хорошим.

✓ Характерно для женщин

Игра «Зеркало»
Применение: вы замечаете, что копируете позу важного собеседника и перенимаете манеры поведения у коллег, входите во вкус и делаете это своим инструментом.

Как это работает: мы уже много раз говорили о том, что повторение ритма, позы, речевых оборотов и интонации собеседника делает нас более привлекательными в его глазах, ведь люди любят тех, кто похож на них))

Минусы: практика клиентов показывает, что велик риск нарваться на виртуоза, который раскусит ваше новоиспеченное НЛП и при помощи своих ужимок в буквальном смысле устроит разборки прямо в переговорной комнате.

✓ Характерно для мужчин

Игра «Только между нами»
Применение: на деловой встрече вы приподнимаете завесу тайны над подробностями последнего контракта вашей компании или намекаете на то, что вам известны подробности личной жизни общего знакомого. Но это секрет.

Как это работает: нам всем нужен сообщник. Люди вообще так лихо эволюционировали потому, что они приспособленцы и заговорщики. Вы посвящаете собеседника в тайну, вызывающую у него интерес, и между вами мгновенно устанавливается связь. И вот уже его самооценка повысилась, и он теперь тоже участник вашей жизни.

Минусы: вероятность напороться на недобросовестного хранителя секрета слишком велика. Многие хитрее вас и ведут двойную и даже тройную игру,
тем же самым способом собирая благодарную аудиторию, для которой
они станут хорошими, используя ваши секреты.

✓ Характерно для женщин

Игра «Пятизвездочный сервис»
Применение: вы всегда первым предлагаете помочь людям даже в тех случаях, когда ваши возможности совсем невелики.

Как это работает: своей готовностью оказать любую услугу вы максимально сокращаете дистанцию с людьми. Они начинают верить в вашу незаменимость.

Минусы: вы рискуете превратиться в сервисного робота с программой «Подай, принеси, поди вон». Слово «нет» может совсем исчезнуть из вашего лексикона.

✓ Характерно для мужчин

Игра «Почемучка»
Применение: даже прослушав речь коллеги в пол-уха, вы составляете список пустяковых вопросов по предмету.

Как это работает: вы создаете о себе впечатление внимательного, ответственного слушателя, который делает выводы и готов уточнять, чтобы глубже вникнуть в суть дела. Люди путают напускную дотошность с искренней заинтересованностью.

Минусы: рано или поздно вас могут раскусить. Люди выяснят, что вы имитируете не только бурную мозговую деятельность, но и свою заинтересованность, а уж этого они не прощают.

✓ Характерно для женщин

Игра «Бедный маленький котенок»
Применение: однажды прикинувшись беспомощным котенком и прибегнув к помощи сильного и умного, вы понимаете, что получили его расположение.

Как это работает: играя воплощение беззащитности, вы даете людям понять, как нуждаетесь в них. Они начинают ценить вас за то, какими полезными они для вас оказываются.

Минусы: в глазах людей, которые не так уж склонны наслаждаться чувством собственной важности, вы можете оказаться обыкновенным манипулятором. От приятия до раздражения — один шаг.

✓ Характерно для женщин

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СТИХИ И ПРОЗА

    Сообщество