Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Архив статей с Конта для читателей Елицы

В чем состоит покаяние русского народа за убийство царя Николая

(В ответ на статью Прихожанки : cont.ws/@prikhojanka/949937 )

Всë правильно, Прихожанка, но... тогда давай продолжим размышление. Итак, каждые 10 лет просматривается Россия на предмет чего? Покаяния? Хорошо. Тогда в чем оно заключается? И до царя Николая убивали царей. Однако всенародного покаяния за это никто не требовал. Если не за убийство, тогда за что? Я вижу только одну причину для покаяния: отстранение Бога от управления государством! В самом деле, давай рассмотрим принципы управления различными госустройствами.

Партийный принцип: партия сказала "надо" - партиец ответил "есть". Предположим Бог обратил сердце партийного деятеля к Себе, вразумил его как надо богоугодно поступать в государственном вопросе. Сможет ли он так поступить? Нет! Партийная линия не может так резко измениться. Значит ему надо: либо отвергнуть волю Божию в угоду линии партии, либо уйти, как минимум, из управленческого состава партии... Следовательно, Бог не может вмешаться в управленческие решения по государству.

Наша либеральная демократия еще хуже. Если при партийной системе худо-бедно следовали велениям совести, то наше современное госуправление построенно на совершенно других принципах: "система сдержек и противовесов". Объясню суть по простому. Есть четыре органа принятия государственных решений: дума, совет федерации, правительство и президент. Чтобы любое решение, самое прекрасное и совестливое, прошло, надо согласие всех этих органов власти. Соответственно, всем хочется что-то с этого поиметь. Поэтому любое решение приримается путем компромиссов: "ты мне - я тебе". Как здесь богоугодное решение провести ничего другого не предав врагам (в условиях, когда с самого нижнего этажа федеральных властей всех просеивают на предмет либеральных воззрений и/или наличия "крючка" для западных спецслужб)???

Вот и получается, что каяться мы должны не в убийстве царской семьи, а в изгнании Бога из государственного управления. В потери монархического строя управления!

Теперь второй вопрос: как каяться? Ясно, что воссозданием монархии (естественно, с абсолютными полномочиями монарха в вопросах исполнительной власти). Это не обязательно должен быть царь. Тем паче, вовсе необязательно, из каких-то родственников убиенного царя. Но обязательно с исключительными полномочиями в исполнительной власти: хозяин Земли Русской!

Сразу отвечу на распространенное возражение по испрашиванию царя народом израильским. Вспомним какой формы было правление во времена судей израильских. Монархическое! Только без наследования престола и постоянного местонахождения (царской резиденции)... Так что испрашивание царя было некоторым ограничением Божиего промысла по управлению Израилем. В отличии от нашей ситуации...

Разобравшись с теорией, приступаем к практике.

"Надо успеть..." Что и как? "Что" понятно: надо успеть подготовить страну к принятию монарха. Сложнее вопрос "как"...

Со стороны всегда легко... А мы сделаем то, что трудно. Поставим себя на место государя (хватит эту западную бредятину использовать: "президент" - пер. "сидящий во главе стола"; нет. Он государь, т.е. тот, кому, на данный момент, вручено Богом управление государством!). Сейчас. Даже не буду пытаться представить ситуацию 90-х годов. Сейчас. Что мы имеем:

+ ряд побед во внешней политике;

+ сильную армию и флот;

+ лучшую за всю историю дипломатию;

+ хороший экспорт.

- внутренняя политика

- политическая карта России: все большие партии - труппы артистов, управляемые несколькими лицами, которые в свою очередь, в думе, беспрекословно управляются иными лицами. (Нет опоры)

- остальные партии (внесистемные) будь-то либералы или патриоты действительно внесистемны (никакой системной работы по образованию кадров не ведут) - нет опоры.

- система сдержек и противовесов

- экономический блок. Полностью контролируется западом. Но, чтобы не был разгромлен, на ряду со снабжением запада, чуть-чуть поддерживает Россию, чего, впрочем, вполне хватает для получения вышеуказанных плюсов. А кого вместо них ставить? Где взять кадры? Указывают на Глазьева и Катасонова... Но они - одни... За ними нет команды... А если менять курс, то менять надо всю вертикаль... Где взять кадры? - Ничего пока не изменишь...

"Надо успеть..." Что еще можно успеть сделать без кадров? Ничего... Так что: "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСË" остальное...

Откуда взять кадры и как организовать справедливый социальный лифт государь не знает... Так указал Господь... И надо ему в этом помочь...

В нижеуказанной статье приведена разработанная нами концепция справедливого социального лифта: cont.ws/@iereivasiliy/921320

Предлагаю высказаться относительно нее и/или, если понравится, передать ее указанным адресатам (официальные емейлы использовал: получил только ответ от Крупнова) или другим совестливым лицам во власти или в оппозиции.

В самом деле. Пусть концепция предназначена для осуществления гос. властью, но и патриотическая оппозиция может и должна подготовить кадры не только и не столько ораторов, но людей дела, которые смогут стать опорой нынешнего государя или грядущего царя!

...Иначе, как было указано, и царь богоданный не сможет изменить ситуацию к лучшему... В самом деле: если министров и их замов Духом можно определить и назначить, а все управления, отделы, секретариаты и прочее кем заполнить??? Ольга Васильева пришла в минобр. Многое она смогла изменить?

Кадры решают всë. А потому, объединив усилия всех патриотических сил в этом деле, мы можем и должны приготовить базу для богоданного царя.

P.S.: Советовался со специалистами: это возможно и выборка честных и порядочных будет близка к 100%.

Господь указал, что "победа в борьбе может быть достигнута только отказом от борьбы". Предложенное не направлено против кого-либо, однако дает практическую возможность поднять престиж честности и порядочности, и устранить саму возможность проведения над людьми пагубных экспериментов какой-либо властной структурой правительства (как пример приводится противодействие пагубным реформам образования в России).

Принятие монархического строя правления (и первый шаг к этому: подготовка кадров для царя) это и будет покаяние русского народа за устранение Бога от государственного управления через свержение святого царя!

Милостью Божиею иерей Василий

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: