Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

Что ж не молимся-то?

Ищу для себя ответ на этот вопрос, наблюдая за тем, как немного людей, именующих себя христианами, приходят на всенощное бдение. Эта «вечерняя» часть воскресной службы – наша жертва Богу. Действительно, потратить субботу, для многих первый выходной день, в который так хочется предаться ленивой неге отдыха, посвятить вечер семье, любимым людям, своим увлечениям… Зачем идти на службу, когда можно помолиться в воскресенье утром. Вечерняя – для тех, кому заняться нечем, или уж для совсем подвижников, к коим я не отношусь…

Ну да, перед причастием надо бы быть вечером, но не каждый же раз!
Мы не так много делаем в своей жизни ради Бога. Если вообще что-то делаем. Так почему же вечернюю службы субботу, нашу жертву – временем, силами, заботами – мы не посвящаем Творцу, Который умер за нас и жертвует Собой ради каждый день, каждый день откликается на наши просьбы и оказывается рядом даже тогда, когда мы об этом не просим и вытаскивает из сложнейших жизненных переплетов? Почему мы так неблагодарны?

30 апреля 2019 в 22:15

Страсти в сердце, а неблагодарность и лень это их страстей проявление. Победив страсть, которая питает эти грехи и появится благодарность. Но ещё может быть и то что мы не доконца, а может совсем не осознаем того что лично для нас сделал Господь, пострадав на кресте.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности