Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Слово Патриарха.

Слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к мирянам и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Дата создания группы на сайте Елицы: 7 июня 2018 г.

Добавляйтесь !

Краткая Биография Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 г. в Ленинграде.

Отец — Гундяев Михаил Васильевич, священник, скончался в 1974 г. Мать — Гундяева Раиса Владимировна, преподаватель немецкого языка в школе, в последние годы домохозяйка, скончалась в 1984 г. Старший брат — протоиерей Николай Гундяев, профессор Санкт-Петербургской духовной академии, почетный настоятель Преображенского собора в г. Санкт-Петербурге. Дед — иерей Василий Степанович Гундяев, узник Соловков, за церковную деятельность и борьбу с обновленчеством в 20-х, 30-х и 40-х гг. ХХ в. подвергавшийся тюремным заключениям и ссылкам.

По окончании 8-го класса средней школы Владимир Гундяев поступил на работу в Ленинградскую комплексн...

Развернуть

Лента

Многая и благая лета нашему святейшему Патриарху Кириллу! Всего доброго, здравия, силы, терпения, радости, мира и благословения Божией!

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемые руководители высших учебных заведений, дорогие профессора, преподаватели и студенты! Братья и сестры!

Сегодня, в день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества, мы впервые проводим богослужение в Храме Христа Спасителя с тем, чтобы учащиеся различных вузов...

Читать далее

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Викторин! Ваше Преосвященство, владыка Антоний! Уважаемый Александр Владимирович, губернатор Удмуртии! Уважаемый Александр Александрович, мэр города Сарапула! Дорогие отцы, братья и сестры!

Я хотел бы всех вас сердечно приветствовать и поздравить с праздником Покрова Пресвятой Богородицы — прес...

Читать далее