Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Гимназия Святителя Василия Великого

«5Б» посетил главный храм Вооруженных сил РФ

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября 2020 года, учащиеся «5Б» класса Гимназии Святителя Василия Великого совершили поездку в главный храм Вооруженных сил Российской Федерации в парке Патриот.
Перед посещением храма ребята изучили историю создания храма и нашли информацию о его уникальности, а во время экскурсии увидели воочию все то, о чем ранее лишь читали: величественных собор, построенный только из стекла и металла, ступени храма, отлитые из поверженного вражеского оружия, главную икону верхнего храма «Спас Нерукотворный», которая написана на досках из орудийного лафета пушки 1710 года, поднятой со дна Невы, мемориальные плиты, в которых находятся гильзы с землей с могил советских солдат, знаменитые витражи из студии Сергея Андрияки - наши ученики узнали множество наград, из тех, что на них изображены.
Во время экскурсии к нам присоединились родители учеников, вместе мы помолились у святынь и икон собора, восхитились красотой внутреннего убранства храма, его великолепия, его монументальности и той атмосфере, которая царит в этом уникальном месте. Поездка очень понравилась ребятам, и мы решили обязательно посетить это место еще раз. Слава Богу за все!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности