Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Апокалипсис - Эсхатон

Религиозный нацизм патриарха Варфоломея

Еще в марте патриарх Варфоломей заявил, что русским монахам не место на Афоне. Но сразу их не тронули. Началась подготовка общественного мнения.
Накануне принятия решения, в СМИ Греции была запущена информационная компания со слоганом «Афон — гнездо агентов Путина». К ней присоединились даже некоторые европейские таблоиды, весьма далекие как от православия, так и религиозной жизни в целом - например, немецкое издание Bild.

Журналисты из Германии объяснили необходимость решения своим читателям, сравнив русских монахов с исламскими экстремистами и назвав русский Свято-Пантелеймонов монастырь «Христианским Талибаном» (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в России – ред.)

(Ну вот, русских монахов с подачи патриарха Константинопольского уже приравняли к террористам Талибана... И этим развязали руки всеми мировому сообществу, возмечтавшему их гнать.)

Окончательное решение греческого правительства было принято в ходе встречи премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса на переговорах с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне: глава Америки дал коллегам по НАТО добро на депортацию русских монахов с Афона.

(Это поразительно, но Патриарх Константинопольский просит мирские власти об изгнании русских монахов, а американский президент отдает распоряжение своим сотрудникам по НАТО начать гонения! То есть Вселенский патриарх не сам это делает, но осуществляет это властью зверя? ...)

Религиозный нацизм от патриарха Варфоломея
-------------------------------------------------­-------------------------------------------------­---

По предварительным оценкам, репрессии коснутся порядка 200 монахов, из которых русских по национальности – около 70. Остальные, в основном, украинцы. Но изгнание ждет всех, кто принадлежит к Русской Православной Церкви.

Патриарх Варфоломей намерен посетить Афон с 27 по 29 мая. И очень надеется, что к этому сроку в вопросе изгнания монашества будут достигнуты конкретные результаты. Правда, пока не понятно, в какой форме все это будет происходить. Скорее всего, на Святую гору будут направлены усиленные подразделения греческой полиции, которым предстоит провести непростую карательную операцию.

Впрочем, схожие события здесь уже происходили. В июле 2020 года Варфоломей решил наказать православных, не поминающих его в своих службах, и находящихся в расколе с Константинопольской православной церковью. Тогда греческие полицейские штурмовали монастырь Эсфигмен на горе Афон. Но у них было достаточно времени в запасе. Поэтому они выбрали осадную тактику: не давали монахам выезжать за продуктами, а также заблокировали их подвоз с моря.

Теперь же полиции придется торопиться, чтобы очистить от «русского духа» Афон к 27 мая, когда на Афон приедет патриарх Варфоломей Константинопольский.

Происходящие события вызвали бурную реакцию у верующих в России. Большинство из них вспоминает в связи с происходящим пророчество о том, что монахи уйдут с Афона перед Вторым Пришествием Иисуса Христа. Оно связано с рукописью 1053 года, хранящейся в библиотеке афонского Кутлумуша: там подробно расписано будущее человечества.

В условиях проведения спецоперации, назвавшие себя защитниками Украины нацисты призвали население грабить и громить православные церкви. Видео с соответствующими провокационными радикальными лозунгами они распространили в соцсетях. По сути, константинопольский патриарх Варфоломей пошел тем же путем на Афоне.

bloknot.ru/obshhestvo/izgnanie-besami-konstantinopol-skij-patriarh-varfolomej-i-grecheskoe-pravitel-stvo-gotovyat-vy-dvorenie-russkih-monahov-so-svyatoj-gory-afon-931171.html

20 мая 2022 в 20:15

Как же так? Люди что же будет? Неужели конец Света? Не могу придти в. себя от этой новости....

20 мая 2022 в 22:56
светлана# 20 мая 2022 в 20:15

Как же так? Люди что же будет? Неужели конец Света? Не могу придти в. себя от этой новости....

светлана, скоро Христос грядёт на облаках, радоваться надо, сестра, а не тревожиться. ☀

20 мая 2022 в 23:13

Новости безумные как и времена нынешние. Этот мир катится в пропасть, но нам не должно унывать и терять душевный покой. На все воля Божия, мы же будем всех любить, прощать и не осуждать.

27 мая 2022 в 12:47

По последним сведениям Константинопольский патриарх Варфоломей заявил, что не будет устраивать гонения на русских монахов на Афоне, если, конечно, его на это не "спровоцируют". В этой связи он посоветовал русским священнослужителям "сидеть смирно", иначе их вышлют.
Ранее в прессе появилась информа...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности