Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Вера православная

В Москве замироточила Казанская икона Пресвятой Богородицы.

В столичном храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором (Пятницкая ул., 4/2с8, м. Третьяковская) начала мироточить Казанская икона Пресвятой Богородицы. В связи с усилением мироточения перед иконой весь октябрь ежедневно будут совершать пение акафиста, чтобы поблагодарить Пресвятую Богородицу за Ее милости к верующим.

На актовом дне по случаю 10 годовщины Общецерковной аспирантуры и докторантуры глава ОВЦС РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал о чуде мироточения Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которая начала мироточить в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором в 2016 году.

«В храме, где мы сейчас находимся, имеется Казанская икона Пресвятой Богородицы. Она мироточивая. Первый случай мироточения был зафиксирован в 2016 году, когда на нашем Черниговском подворье после реставрации появились регулярные богослужения. Это мироточение продолжалось тогда в течение месяца», – передали слова митрополита Илариона в российском агентстве международной информации «РИА Новости».

Иерарх РПЦ отметил, что следующий случай мироточения произошел в мае 2017 года, когда в Москву прибыли мощи святителя Николая Чудотворца.

Третий случай произошел в ноябре 2018 года на праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», которая находится в соседнем храме на Большой Ордынке, продолжил свой рассказ владыка Иларион. В храме на Большой Ордынке он служит настоятелем.

«В этом году икона мироточила на праздник Рождества Пресвятой Богородицы, и буквально на этих днях мироточение иконы продолжалось и усиливалось», – сообщил митрополит Иларион.

Глава ОВЦС РПЦ подчеркнул, что в благодарность Божией Матери весь октябрь перед мироточивой иконой будут ежедневно совершать пение акафиста.