Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Русь Православная!

Сообщество для патриотов, неравнодушных к будущему нашей Родины, своего развития и спасения души. Для тех кто хочет жить в культурном, мощном, православном государстве! "Русь Православная!" - сообщество, которое особенно актуально для тех, кто хочет наполнить свою жизнь более глубоким и высоким смыслом.

В сообществе публикуются материалы на темы: православия, монархии, истории. А так же освещаются актуальные новости и приводится статистика. В обсуждениях группы собраны молитвы и акафисты, которые периодически дополняются (ссылка - https://vk.com/topic-122912150_34164608). Так же ведется чтение псалтиря о спасении России, вразумлении народа и мирном утверждении у власти Богом избранного Царя (подробнее -https://vk.com/topic-122912150_34164599).

В нашем сообществе запрещено:
Нарушать законодательства РФ (особенно статьи УК РФ: 282 – разжигание вражды и насильной смены власти, 130 – оскорбление)
Употреблять нецензурную брань. У нас используется функция, которая автоматически удаляет ...

Развернуть

Лента

Чем больше в доме икон и духовных картин, тем легче душе бороться со своей нечистотой, легче подавлять страсти, искушения и соблазны, легче за видимым миром видеть свет горнего мира.

(Схиигумен Савва Остапенко)

В Тобольске, в заключении Семья ни на день не оставалось праздной, Государь колол дрова, чистил снег, ухаживал за садом. Солдат, из крестьян, увидев всё это, сказал: "Да если бы дать ему кусок земли, он бы себе Россию своими руками обратно заработал!".

Рекомендуем

Соловецкое чудо - береза в форме креста.

На Соловках когда-то было воздвигнуто много рукотворных поклонных крестов, искусно вырезанных из дерева. В лихие годы они были все уничтожены. И вот по Божьему Промыслу выросло дерево в виде креста.

Монахи говорят, что никто и никогда не подрезал эту березу, и считают ее появление чудом. На том месте, где она растет (остров Анзер Соловецко...

Читать далее

Молю вас, стойте в Православной вере до конца ваших дней и спасайтесь!
(Преподобный Кукша Одесский)

С Рождеством Христовым!!!

Тропарь, глас 4-й
Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися Солнцу правды и Тебе ведети с высоты Востока, Господи, слава Тебе!

Великое повечерие
Молитвами святых отец наших Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас! Аминь.

Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Вера движет горы

— Геронда, оправдано ли после исповеди ощущать на душе какую-то тяжесть?

— Зачем ощущать какую-то тяжесть? Правильной исповедью все старое стирается. Открываются новые "кредитные книги". Приходит Благодать Божия, и человек полностью меняется. Пропадают смущение, озлобленность, душевная тревога, и приходят тишина, умиротворение. Это изменени...

Читать далее