Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы.Записки

Об успешной сдаче экзамена и успешной учёбе

Здесь вы можете подать записку с сугубым прошением об успешной сдаче экзамена и успешной учёбе, или заказать молебен Господу Иисусу Христу, матери Божией и святым угодникам.

Не одно рождение делает отцом, но хорошее образование; и не ношение во чреве делает матерью, но доброе воспитание (Иоанн Златоуст)
Молитва за детей непременно должна присутствовать в жизни каждой семьи. Да и вообще, молитва. С неё должен начинаться каждый день, каждое дело, каждое благое начинание.
Если бы люди делали всё с молитвой и по благословению, то им не пришлось бы полжизни посвящать решению проблем, которых просто могло и не быть.
Такое важное дело в жизни ребёнка, подростка, да и человека любого возраста, как учёба, тем более требует Божией поддержки. Часто люди обращаются к божьим угодникам за молитвенным ходатайством перед Господом, с просьбой о помощи за своих чад, близких, или за самих себя.
Молитвы на хорошую учёбу несут подспорье и подстраховку в школьный процесс усвоения знаний. Без знаний не может быть хороших отметок. Часто случается так, что ребёнок усерден в своём труде, аккуратен, но в силу сложности программы, своего характера он не может овладеть знаниями. Таким детям важна Божья помощь. Будем просить у Святых угодников благодати для успехов в учении.
Молитва-обращение к Богу – простая, короткая и понятная. Её может читать сам ваш ребёнок.
«Преблагий Господи ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу.
Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ныне присно и во веки веков. Аминь».
Вот что рассказала жительница Москвы Колесникова Н.И. Когда пришло время отдать в школу младшего сына Ванечку, родители отправились к психологу. На то были причины. Ванечка не посещал детский сад, не любил общаться с другими детьми. После длительной беседы психолог сообщил родителям, что ребёнок не сможет посещать общеобразовательную школу. По крайней мере, ещё год надо подождать. Но сыну и так было уже 8 лет. Мама мальчика посоветовалась со своим духовником, и тот предложил ей посетить Покровский монастырь, где пребывают мощи Матронушки Московской. Родители никак не могли уговорить сына поехать с ними в монастырь. Тогда мама поехала одна, слёзно попросила Матронушку помочь, подала записку на молебен, купила маслице, которым помазывала голову ребёнку каждый вечер. Надо сказать, что родители очень серьёзно относились к будущему своего чада. Перед сном читали молитву Матронушке Московской, которая вошла в их вечернее молитвенное правило. Не прошло и двух месяцев, как сын сам попросил маму взять его с собой на службу в храм. А потом изъявил желание посещать воскресную школу. К сентябрю он уверенно общался со сверстниками и смог приступить к занятиям в обычном классе средней школы.
Об успешной учёбе традиционно молятся Сергию Радонежскому. В детстве будущему святому с трудом давалось обучение школьным наукам. Но он горячо молился ко Господу, и Господь послал ему Ангела в образе святого старца, который пообещал Сергию помочь в науках. В тот же день мальчик впервые смог прочесть строки из Евангелия правильно и проникновенно, так что больше никому и в голову не приходило шутить над ним. Впоследствии и другие науки давались ему легко, однако он предпочёл не жизнь учёную, а вечное служение Господу. За горячую веру и праведную жизнь Бог наградил святого даром чудотворений. За помощью к Сергию обращаются в самых разных случаях, и особенно охотно он откликается на молитвы об успехе в учёбе.
Татиана Римская почитается в России как небесная покровительница студентов. При первом здании МГУ – факультете журналистики на улице Моховой – устроен небольшой храм в честь мученицы Татианы. Помолиться ей накануне экзаменов часто приходят как студенты журфака, так и ученики других учреждений.
Св. мч. Ирина при жизни обладала такими дарами от Бога, что могла обращать в христианство людей тысячами, не смотря на гонения на христиан. Несомненно, она является последовательницей апостолов, и молитвы её обладают большой силой.
Не оставляйте детей без молитвенной помощи. Молитесь сами, учите их молиться, призывайте в помощь святых.
"post