Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы.Записки

Здесь вы можете подать записку на молебен к мощам святителя Спиридона Тримифунтского

Здесь вы можете подать записку на молебен к мощам святителя Спиридона Тримифунтского, и получить заступничество величайшего святого христианского мира.

Христиане молятся святому Спиридону и вскоре получают просимое:

• о решении жилищного вопроса;

• о покупке дома;

• о помощи в судебной тяжбе;

• о помощи в поисках работы;

• о решении финансовых проблем;

• об исцелении от психических недугов;

• об исцелении от любой болезни;

• об успешном завершении дел;

• об изменении погоды;

• о защите от колдовства;

• о вразумлении заблудших;

• о путешествующих;

• о сохранении мира в семье;

• о возвращении потерявшихся людей;

• о защите от всякого зла.


Конец III века подарил миру святых, которые по сей день являются не только настоящими помощниками каждому христианину, обратившемуся к ним в молитвенной просьбе о предстательстве перед Господом, но и защитниками христиан в борьбе с ересями и чужеродными учениями.

Святой Спиридон родился на острове Кипр в простой крестьянской семье. Простой пастушок провёл своё детство среди коз и овец, постигая в безмолвии мудрость мира. С раннего возраста Спиридон подражал своей жизнью праведникам Ветхого завета. Повзрослев и вступив в брак, будущий святой продолжал жить в кротости и благочестии. Жена родила ему детей. Но жизнь в браке продолжалась недолго. Святитель овдовел.

После смерти жены он перебрался в город Тримифунт и принял благодать священства, а вскоре стал и епископом. Господь наделил Спиридона прозорливостью, способностью исцелять любые болезни, разговаривать с мёртвыми и даже воскрешать умерших. Господь по молитвам святого Спиридона посылал на землю дождь во время засухи, сокрушал статуи идолов, а простота и мудрость слова святителя обращала к истине многочисленных язычников, иноверцев и заблудших.

Помощь неимущим и заступничество за невинно осужденных, наставление и вразумление людей, поддавшихся искушениям богатства, власти и чревоугодия, – это то, что отличало святителя Спиридона при его благочестивой жизни пастыря людских душ, и это то, за чем в молитвах люди всего мира обращаются к нему после его кончины вот уже много столетий.

В то время, когда на христианскую Церковь восстали множество лжеучителей и еретиков, святитель Спиридон своим кротким вразумлением защитил учение о Святой Троице, наглядно продемонстрировав триединство Бога на Соборе.

Жизнь святого Спиридона была полна чудотворений и сама являлась живой проповедью христианства. Простой пастух смог стяжать благодать Святого Духа, стать епископом, чудотворцем и целителем телесным и духовным для тысяч людей. Всё то, что обещал Господь верным чадам своим, святитель получил в награду от Господа при жизни.

Приблизительное время кончины святого Спиридона – 348 год. Святитель отошёл ко Господу во время молитвы. Могила Спиридона находится в Тримифунте, в храме святых апостолов. Позднее, в VII веке мощи святителя перенесли в Константинополь. С 1453 года нетленное тело святителя пребывает на острове Корфу в Ионическом море, в Керкире – главном городе острова, в храме имени святителя.

Чудеса продолжаются по сей день. Нетленное тело святого Спиридона время от времени покидает свою раку и появляется то тут, то там на острове Корфу в тех местах, где помощь святителя особенно необходима. Бархатная обувь на ногах его оказывается изношенной и время от времени меняется на новую.

То же происходит и с одеянием. Но только не с телом. До сих пор учёные не могут объяснить, почему температура тела Спиридона Тримифунтского сохраняется как у живого человека и составляет 36, 6°С.

Пять раз в году на острове Корфу (Керкира) празднуется память святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

В России день памяти святого приходится на 25 декабря. В Древней Руси этот день называли «солнцеворотом» или «Спиридоновым поворотом». С этого дня светлое время суток начинает понемногу прибавляться.

В Москве построен храм (1633) в честь Спиридона Тримифунтского. Икона с частицей мощей святителя Спиридона есть в церкви Воскресения словущего.

День памяти святого 25 декабря по новому стилю.

Для заказа молебна перейдите по ссылке: zapiski.elitsy.ru/church/svt-spiridon-trimifuntskiy

11 сентября 2018 в 17:07

Господу помолимся..Господи, помилуй..прошу молитв о здравии Димитрия, Амиры, Светланы, Нины, Веры, Анатолия, Георгия, Георгия, Татьяны, Татьяны, Анны, Анны, Игоря, Анастасии, Лилианы, прошу о долголетии, пусть Господь Бог, вси святии, святый Спиридоне сниспослет им все блага, успеха в открытии би...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Фотограф

    Сообщество