Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы.Записки

4 святых, которые оберегают путешественников в пути, в автомобиле, на самолете, в поезде и на воде

Каждый день мы уходим из дома по своим делам, на работу, на учёбу, на встречи. А периодически отправляемся в дальний путь, в туристическое путешествие, поездку на своём автомобиле, в паломничество. Хорошо, когда есть кто-то, кто перекрестит нас на дорожку и пожелает нам Ангела Хранителя в дорогу. Даже такая малая, но искренняя молитва будет нашим щитом в пути, в любой ситуации, которая поджидает нас на дорогах родного города и за его пределами.

Часто в сводках происшествий мы читаем о том, что кто-то погиб или получил увечья в ДТП, не долетел на самолёте до нужного аэропорта, не заметил приближающегося поезда. В такие моменты мы всегда думаем о том, что это может произойти с каждым… но сегодня произошло не со мной… и не с моими близкими, Слава Богу.

Путешествие – это почти всегда приключение. А приключение – зачастую риск. Дома нас ждут, скучают и волнуются за нас. А мы порой забываем об осторожности, пренебрегаем предостережениями, излишне доверяем незнакомым людям. И если за нас в это время кто-то молится, прося заступничества святого, известного в народе как покровитель путешествующих и странствующих, Николая Чудотворца или заступницу нашу Богородицу, то все трудности и опасности обращаются нам во благо, не принося ущерба и разочарования, а только делая нас сильнее и опытнее.

Если бы в момент опасности могли бы сами обратиться ко Господу Богу и попросить от всего сердца помощи, мы бы непременно были помилованы и спасены. Но часто люди впадают в ступор, и не могут не только помолиться, но и вообще что-то сообразить.

Один мужчина рассказывал, как однажды самолёт, на котором он летел, стал терять высоту и практически падать. В салоне началась паника. Люди кричали, плакали, женщины прижали к себе детей, кто-то ругался на пилотов, кто-то проклинал тот день, когда решил лететь на самолёте… А мужчина вдруг как бы услышал голос: «Помолись!» И вариантов не было. Мужчина попросил у Господа вслух о помощи. Тот же голос настоятельно попросил: «Перекрестись!» Мужчина вжался в кресло и сидел как парализованный. И вновь он услышал: «Перекрестись!»

И опять вариантов не было. Он начал креститься и вновь и вновь призывать Господа на помощь. И тут произошло чудо. Самолёт внезапно перестал падать и стал постепенно набирать высоту.

Позднее, когда мужчина рассказывал об этом случае своим близким, то услышал от матери, что в этот самый момент она была в церкви на молебне, на который подала записку о путешествующем сыне.

Когда нам чудом удаётся избежать опасности, выйти «сухими из воды» и даже «вернуться с того света», то вероятнее всего это молитвы наших матерей, сестёр и братьев, наших любящих людей спасают нас от погибели.

Моя знакомая, назовём её Еленой, рассказала мне случай из своей жизни. Её дочь собиралась в аэропорт, чтобы отправиться в длительный перелёт через океан. Елена настояла, чтобы по пути дочь непременно зашла в храм и подала записку на молебен Николаю Чудотворцу. Сама она была на дежурстве в больнице, и не успевала к службе.

Дочь не ослушалась матери. Зашла в храм, подала записку, затем поехала в аэропорт. Но по дороге дочь попала в пробку на шоссе, которая произошла в результате аварии. А почти перед самым аэропортом машина вдруг встала, и «не подавала признаков жизни», как будто бы из неё кто-то выбросил аккумулятор. Когда, наконец, она завелась и дочь примчалась в аэропорт, её самолёт уже набирал высоту…

Это был один из трагических перелётов, когда никто не долетел до аэропорта назначения…Выжил лишь тот, кто опоздал на рейс.

Не будем думать о плохом и о страшном, молясь за своих близких. Просто будем помнить о том, что у нас есть самая сильная защита – это молитва ко Господу, Богоматери, святым угодникам Божиим и нашему Ангелу Хранителю.

Берите благословение на всякое доброе дело, молитесь друг за друга, и вам не о чем будет жалеть в этой жизни.
"post

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество