Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы.Записки

Сугубая просьба "о заключенных"

Кому молиться о заключенных? Какого святого призывать на помощь тем, кто попал в заключение, в плен? Почему происходит подобное, когда человек, вдруг оказывается в тюрьме и в неволе?

Современный человек, к сожалению, мало стремиться к Богу, или не знает Его совсем. А где нет Бога, где нет Его Заповедей – «Не укради», «Не убей»…, там вседозволенность, нарушение закона, преступность. И потому тюрьмы наполняются, в основном молодыми людьми, которые совершили те или иные преступления.

Оказавшись лишенными свободы, некоторые впервые вспоминают о Творце и просят о прощении своих грехов.

Православный человек должен, по возможности, посещать заключенных, передавать дозволенные вещи, продукты питания, утешать словом.

Первые молитвенники о душе заблудшего – это он сам и ближайшие родственники. Но не все знают, как это делать или какому святому молиться об освобождении заключенных.

Первый из первых помощник во всех без исключения житейских бедах – Господь наш Иисус Христос. Ему молятся о вразумлении, исправлении и скорейшем освобождении заключенных.

Заказывают молебен пред иконою Почаевской Божьей Матери, перед Казанской иконой Богородицы просят о скорейшем освобождении находящихся в плену или в тюрьме.

Подают записки с именами заключенных и молятся пред иконами Николая Чудотворца, блаженной Матроны Московской, великомученицы Анастасии Узорешительницы, просят помощи великомученика Пантелеимона целителя, чтобы находящийся в заключении сохранил здоровье в тяжелых условиях. Взывают к Ангелу Хранителю.

Народная мудрость гласит: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Но пусть милосердный Господь хранит всех нас от этих бедствий.

Во время вождения Моисеем своего народа по пустыне, были многие случаи идолопоклонства. И если тогдашние евреи, единственный народ на земле знающий Истинного Бога, отворачивались от Него, то что говорить о нас маловерных и грешных, живущих в мире сплошного соблазна. Так будем же молиться о всех в узах сущих и о нас самих, чтобы Господь оградил и вразумил от беды.

Сугубая просьба "о заключенных" zapiski.elitsy.ru/special/o-zakljuchennyh

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: