Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Отдел дополнительного образования МДА

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Слушатели имеют уникальную возможность погрузиться в жизнь древнего монастыря и старейшей Духовной школы: молиться на братских молебнах и иных богослужениях вместе с духовниками Лавры и общаться с известными богословами и ведущими преподавателями Академии.
Продуманная организация учебного процесса позволяет извлечь максимальную пользу от пребывания в месте, которое благоухает ароматом Вечности.

Лента

Отдел дополнительного образования МДАОтдел дополнительного образования МДА

10 ДНЕЙ В ЛАВРЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ!

С 31 июля по 11 августа 2019 года Отдел дополнительного образования Московской духовной академии и Московский государственный педагогический университет приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации.

Наши слушатели имеют уникальную возможность пр...

Читать далее

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Праздником обретения честных мощей преподобного отца нашего Сергия Радонежского! Да пребудет благодать Божия на Вас и на всех Ваших родных и близких, молитвами Игумена земли русской!

(Фото с сайта Свято-Троицкой Сергиевой Лавры http://stsl.ru/lavra-news/v-svyato-troitskoy-sergievo..)

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

22 июня на Пятницком Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошла литургия силами слушателей вечернего отделения. По окончании службы руководитель ОДО МДА иерей Алексей Котельников поздравил всех участников с началом летних каникул, а выпускников группы 5-18 с успешным завершением обучения.

+3

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что 19 июня 2019 г. состоялась защита Выпускных квалификационных работ у слушателей группы 5-18 по программе "Теология, методика преподавания". Комиссию возглавил профессор Московской духовной академии архимандрит Платон (Игумнов).
В этот замечательный день свои работы защитили:
Астахов Владимир Александро...

Читать далее

Рекомендуем

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

Дорогие слушатели, выпускники и гости сообщества!

Рады сообщить Вам, что 11 июня 2019 г. состоялся Междисциплинарный аттестационный экзамен у учащихся вечернего отделения группы 5-18 по программе "Теология, методика преподавания".

Будущие богословы продемонстрировали высокий уровень знаний и получили положительные оценки!

Поздравляем Вас, д...

Читать далее

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

Дорогие читатели и слушатели!

Происшествие в Лавре вызвало бурную реакцию в обществе, а ее волны докатились даже до нашей странички в соцсети Фейсбук https://www.facebook.com/vbkkursmpda/. Знаете, в том что произошло, как это не странно, есть очень много настоящего, человечного и христианского. Во-первых, — это о. Поликарп - духовной жизни...

Читать далее

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии

Дорогие друзья!

Грядущий учебный год мы планируем посвятить теме духовной жизни мирян в наше время. Наша задача - понять в чем существо духовной жизни мирянина? Какими инструментами мирянин в современности может пользоваться, а что ему наоборот мешает? Быт и повседневные заботы - это духовный кошмар или средство для спасения? Что об этом го...

Читать далее

В МДА состоится празднование третьей годовщины прославления преподобного Паисия Святогорца

13 января 2018 года Московская духовная академия совместно с Фондом «Покров» приглашают Вас в Троице-Сергиеву лавру на празднование третьей годовщины прославления преподобного Паисия Святогорца в лике святых.

Программа мероприятий, посвященных дню прославления преподобного Паисия Святогорца:

8.30-12.00 Божественная Литургия, Молебен прп. Па...

Читать далее

«Скорый помощник», заушение Ария и Санта Клаус (+ВИДЕО) Профессор А.И. Сидоров о святителе Николае

С ПРАЗДНИКОМ ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

Введение во храм Пресвятой Богородицы, один из великих церковных праздников, установленный в честь события приведения Богородицы в иерусалимский храм для посвящения Богу.

Событие Введения не упоминается в канонических Евангелиях и известно из более поздних апокрифических источников, которы...

Читать далее

Фоторепортаж "Осень в Лавре".

Проверьте свои знания основ Православия в ЦДО МДА

Проверьте свои знания основ Православия в Центре дополнительного образования Московской Духовной Академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Тест Основы Православия