Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Открыта памятная доска

27 марта 2020 года исполнилось 90 лет со дня мученической кончины протоиерея Василия Инфантьева (1884–1930). В связи с этим памятным событием в Николо-Игнатьевской церкви города Омска епископ Петр Калачинский и Муромцевский, председатель Коллегии Омской митрополии по канонизации святых возглавил поминальною службу и совершил открытие памятной доски.
После богослужения иерей Вячеслав Суховецкий кратко рассказал о жизни и подвиге омского священника. Протоиерей Василий окончил Уфимскую семинарию и Казанскую академию. С 1914 до 1917 года служил в домовом храме Омского среднего сельскохозяйственного училища (ныне Омский аграрный университет), где преподавал Закон Божий.
Вместе со святителем Сильвестром (Ольшевским), архиепископом Омским, принимал участие во Всероссийском Поместном соборе (1917 — 1918 гг.) от Омской епархии. В “белом” Омске продолжал служить в церкви при училище и окормлял военный госпиталь, находившийся на его территории. В 1920-е гг. служил в Николо-Игнатовской церкви, затем в храме епархиального братства в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали” (так называемый Братский храм, который был разрушен в 40-х г.). Как авторитетный в Омске священник, возглавлял епархиальный совет общин канонической Церкви. В 1921, 1924, 1926, 1930 гг. арестовывался органами ВЧК–ОГПУ. 27 марта 1930 года был расстрелян в Омске за противодействие обновленцам. Его семья была выслана на север. Реабилитирован Прокуратурой Омской области в 1989 г.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности