Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Из истории праздника...

До IV века Крещение и Рождество праздновались совместно 6 января (ст.ст.) и выделение праздни­ка Рождества Христова и перенесение его празднования на 25 декабря (ст.ст.) произошло в IV веке. Древняя Церковь 6 января воспоминала и другие события, в которых выразилось Божественное достоинство и посланничество Иисуса Христа : I) поклонение волхвов, как откровение Иисуса Христа миру языческому посред­ством чудесной звезды (от этого воспоминания самый празд­ник Крещения в Западной Церкви получил название «праздника трех царей»; в Восточной Церкви, оно хотя и входило в со­став праздника, но ничем в характере праздника не вырази­лось); 2) явление Божественной силы Иисуса Христа в первом чуде Его на браке в Кане Галилейской и 3) чудесное насыще­ние Иисусом Христом 5000 человек (в Африканской Церкви).
Богоявление издревле находится в числе великих двуна­десятых праздников. Еще в «Постановлениях Апостольских» (кн. 5, гл. 12) заповедано: «Да будет у вас в великом ува­жении день, в который Господь явил нам Божество». Этот праз­дник в Православной Церкви совершается с равным торжеством, как и праздник Рождества Христова. Оба эти праздника, соеди­ненные святками, составляют как бы одно торжество.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем