Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Творческая мастерская "Покров"

Здравствуйте!

Хотел бы познакомить Вас с работой нашей мастерской, расположенной в Москве.
Творческая мастерская "Покров"- это коллектив художников, реставраторов, ювелиров и дизайнеров.

Одно из главных направлений работы- реставрация церковной утвари из металла, в том числе с большой утратой. Мы реставрируем оклады, кресты, дарохранительницы, потиры и многое другое. Технологии, которые используют наши мастера, позволяют восстановить эмаль, недостающие элементы из металла, гальваническое покрытие и т.д.
Наша мастерская работает как с храмами, так и с частными лицами (люди часто обращаются с просьбой отреставрировать семейные иконы в окладе).

Также мы занимаемся изготовлением церковной утвари из металла, в том числе изготовлением точных копий по Вашим образцам. Возможно изготовление евхаристических наборов, крестов, панагий, окладов и других изделий из металла любой сложности.

Другие направления деятельности мастерской:
-Печать фресок и икон
Проектирование росписи храмов и часовен. Высок...

Развернуть

Лента

Изготовление точных копий предметов церковной утвари

Нередко у заказчиков бывает необходимость изготовить точную копию какого-то старинного предмета. Наша мастерская имеет возможность делать копии евхаристических наборов, окладов и многого другого.
На представленной фотографии- потир и дискос- точные копии предоставленных заказчиком предметов, выполненные путем гальванопластики с последующей д...

Читать далее

Реставрация семейной иконы

В нашу мастерскую также обращаются люди, желающие отреставрировать семейные иконы. У кого-то такие иконы переходят из поколения в поколение. С годами и живопись, и металлическая риза темнеют.
В данном случае была отреставрирована икона, восстановлено гальваническое покрытие на окладе и изготовлен киот с золоченой рамой.

Реставрация церковной утвари

Хочу представить одну из реставрационных работ, выполненных творческой мастерской "Покров".
Евангелие, попавшее к нам в мастерскую, требовало серьезной работы. Заново была переплетена книга, изготовлен металлический каркас с петлями, куда была вмонтирована чеканная обложка, отреставрированы металлические части, также было нанесено гальваниче...

Читать далее