Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ВРБОО "ВМЕСТЕ"

"Зачем нужно помогать онкобольным? "

Продолжение "#Запискионкоблогера": vk.com/topic-150449942_40084140
Завтра в субботу, 19 сентября 2020 г.,, в гастромаркете на Судёной будет проходить Фестиваль, посвященный нашей благотворительной организации, помогающей онкобольным - ВРБОО "ВМЕСТЕ", которую мы с волонтёрами недавно зарегистрировали.
В процессе подготовки к Фестивалю, я много давала интервью нашим Владимирским СМИ. У всех, у них звучал один и тот же вопрос: "Зачем помогать онкобольным?"
Не хотелось бы грубо на него отвечать, чтобы не обидеть наших врачей, медиков, правящие власти, но, но, но....
Я уже писала про себя в прошлых статьях, что у меня онкология, и лечусь я уже давно, и с какими трудностями мне приходится сталкиваться в процессе лечения, и что часто приходится обращаться с жалобами в надзорные органы...
В прошлые времена, если человек обращался с жалобой, то власти старались помочь ему, и более того, старались исправить ситуацию, чтобы этого больше не происходило, как-то наладить жизнь людей.
Сейчас же, всё намного сложнее. Чтобы добиться должного лечения, пациент должен строго следить за назначениями, за всем, что пишется в карточке (часто бывает, что данные фальсифицируют, а то и вообще карточку изымают, как случилось в моём случае. После жалобы в Росздравнадзор, карта из поликлиники просто исчезла на неопределённое время, а мне в письме из Департамента здравоохранения пришёл ответ, что всё нормально, все анализы и обследования в карте.)
А главное, чтобы получать должное лечение, онкопациент, при каждом малейшем нарушении, при отказе в обследованиях и лечении, должен обращаться с жалобами в надзорные органы.
Из моего личного опыта лечения онкологии: без этого сейчас не обойтись!
В больницах, я часто знакомлюсь с людьми проходящими лечение от онкологии или их родственниками, и реальность, к сожалению, такова, что если онкопациент не жалуется, то часто остаётся без должного лечения, без обследования, не может записаться к врачам, или ждать приходится долго, что категорически нельзя допускать, потому что при любом затягивании процесса, будь то обследования или лечения, болезнь продолжает развиваться быстрыми темпами.
К сожалению в нашей медицине, процесс своевременного обследования и лечения очень плохо налажен. Порой, чтобы добиться должного бесплатного обследования, онкобольному приходится ждать неделями, а то и месяцами.
Приведу пример. Недавно я познакомилась с одной доброй женщиной. Она пришла в поликлинику забрать анализы своего мужа. Мы разговорились. Оказалось, что муж, с начала лета не получает должного химиотерапевтического лечения. Ещё в начале лета, ему прописали химиотерапию, но, так сказать, "пришёл коронавирус" и лечение стали переносить на неопределённый срок, естественно, мужчине через месяц стало хуже, анализы плохие и всё такое. В итоге, до сих пор он не получает лечение, процесс затянулся, мужчина перестал самостоятельно ходить, сейчас он лежачий пациент, а жена, за него ходит по больницам и пытается найти "правду". В онкоцентре сказали, что запись только через 2 недели, приходите. Но жена боится, что он и неделю не "протянет".
А вот пример из моей истории лечения.
Сегодня 18 сентября, я, по плану, должна была лечь на 9-й курс химиотерапии в мой любимый Владимирский онкоцентр.
Пришла сегодня утром на приём к химиотерапевту, со всеми анализами, а врач мне говорит: "Извините, вашего лекарства нет, к сожалению закончилось, а закупить не успели. Врач позвонила заведующей и ей ответили, что на следующей неделе подпишут договор, а потом будет закупаться это лекарство"
Точной даты поступления лекарства, конечно, никто не знает. Может 2 недели, а может и несколько месяцев.
И так происходит периодически, то в лекарствах отказываю, то в обследованиях. При этом в СМИ пишут и говорят, что у нас с лекарствами для онкопациентов проблем нету.
Дорогие мои читатели, вот и ответ на вопрос, которому посвящена эта статья: "Зачем помогать онкобольным?"
Не будем ругаться.
Завтра с утра "натяну" Улыбку и пойду на Фестиваль - Добрый Владимир!!!
Приходите и вы, повеселимся вместе. Даст Бог поднимется настроение, и я, на время Фестиваля, забуду про свою болезнь, забуду про то, что не дают лекарства!!!
Всем доброго здоровичка! Встречаемся в Сб., в 12 ч., в гастромаркете на Студёной!!! Ваша Маргарита!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности