Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ВРБОО "ВМЕСТЕ"

Мошенники обманули онкобольных на десяток миллионов рублей‼

В Москве выявили группу мошенников, которые занимались обманом онкобольных, сообщили в МВД. Преступники создали сайт, имитирующий страницу онкоцентра им. Блохина. Там рекламировали медицинские услуги, а когда пациенты с ними связывались, то предлагали платную помощь на те услуги, которые в настоящем центре оказывают по медицинскому полису. Следователи уже установили всех, входящих в группу мошенников, а также пострадавших от их действий.
☝🏻"Оперативники установили, что злоумышленники обещали людям, имеющим онкологические заболевания, платное лечение в ведущих московских клиниках. После чего незаконно получали от каждого из них от 300 тысяч до полутора миллионов рублей, — подчеркнула помощник министра внутренних дел России, генерал-майор полиции Ирина Волк. — На самом же деле пациенты проходили лечение на общих основаниях по линии обязательного медицинского страхования. По предварительным данным, ущерб превысил 10 миллионов рублей".
Для привлечения клиентов ими использовалось несколько сайтов, на которых была размещена информация о помощи в госпитализации в любые больницы Москвы. Сотрудники call-центра вели телефонные переговоры с пациентами, а координаторы осуществляли взаимодействие непосредственно с медицинскими организациями.
Полиция возбудила уголовные дела о мошенничестве по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.