Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Господи Иисусе Христе, помилуй нас..

Непрестанно молитесь.Иисусова молитва.

.Ефрем Катанукский
"Вместе с послушанием старцу будете творить и молитву: "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя". Молитва является первой обязанностью каждого монаха. Особенно осторожным надо быть молодым, новоначальным и тем, кто живет один и рабствует своей воле. Послушание старцу и молитва. Три рода молитвы прогоняют диавола. Вначале молитва делает тебя таким, что ты видишь всех хорошими. С тобою говорит вся тварь, и ты получаешь огромную радость.

Если ты творишь ее усиленно, то как бы насаждаешь в себе корешок, который постепенно прорастет и станет деревом. Выходя из своей келии, делай отметку. Говори: "Отсюда до того места я каждый день буду творить Иисусову молитву. От лестницы до церкви буду говорить: "Пресвятая Богородице, спаси мя". Так и будет, и это станет доброй привычкой. И на послушании твори молитву. Ночью читай духовные книги. В начале занятия молитвой будешь чувствовать усталость в уме, а потом придут слезы. Заботься о слезах. Если нет у нас слез, то мы не в порядке, знайте это. Слезы, приходящие первыми, очищают, а за ними следуют слезы любви. И это знайте, что слезы становятся привычкой. Как в стиральной машине очищается одежда, так и слезы очищают душу.

Молитва приведет вас в такое состояние, что вы будете видеть всю природу в неизреченной красоте. Природа будет беседовать с вами и улыбаться вам. Сама природа не изменяется, но остается иногда суровой, а иногда спокойной. Прекрасной она будет видеться вам в душе неизреченным образом. Когда ваша душа, творя молитву, получит это освящение, тогда вы будете видеть природу погруженной в неизреченную радость. Когда при помощи молитвы вы продвинетесь выше, то узрите природу в более высоком духовном состоянии. Вся природа будет молиться вместе с вами.

Потом утешения приходят во сне в образе сновидений. Ты переживаешь чувство полета и не ощущаешь тела и ограниченности. Все это лишь предисловие. Итак, понуждай себя, чтобы перейти к главному содержанию".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество