Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Спасай взятых на смерть"

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ?

Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит (1 Царств 2:6).

И изрек Бог все слова сии, говоря… "Не убивай" (Исход 20:1, 13; Матфея 5:21, 19:18; Римлянам 1:29; Иакова 2:11; Откровение 21:8, 22:15).

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царствии Небесном: а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царствии Небесном (Матфея 5:19).

…Не будете…проливать невинной крови… (Иеремия 7:6; 22:3, 17; Исход 23:7).

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое… (Второзаконие 30:19).

Так нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих (Матфея 18:14).

Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного (Матфея 18:10).

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "Что ты делаешь"? - и твое дело скажет ли о тебе: "У него нет рук"? Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "Зачем ты родила меня?" Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих, и хотите Мне указывать в деле рук Моих? (Исаия 45:9-11).

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему (его): "Зачем ты меня так сделал?" Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же самой смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? (Римлянам 9:20-21).

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева (Псалом 126:3).

Ибо вот, все души - мои: как душа отца, так и душа сына - Мои; душа согрешающая, та умрет (Иезекииля 18:4).

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1 Коринфянам 6:19-20).

…(Живите) как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии (1 Петра 2:16).

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: