Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный кемпинг "Северный Патмос"

Сегодня, 1 апреля, православные христиане отмечают Вербное воскресенье. Это двунадесятый праздник, установленный в память тожественного входа Иисуса в Иерусалим, когда израильтяне признали в нем правителя.

Согласно Священному писанию, за неделю до своего воскресения Иисус Христос торжественно въехал в Иерусалим на осле. Его встречали радостными криками и взмахами пальмовых ветвей как Сына Божия, как царя, но именно этот день послужил началом его страданий за людские грехи.

В наших краях пальмы не растут, и поэтому пальмовые ветви заменили веточками вербы. Верба — первое расцветающее весеннее растение, она распускается раньше всех и символизирует пробуждение природы. Поэтому в качестве символа выбрана именно она.

Вербное воскресенье завершает Великий пост, после него начнется Страстная седмица. В честь праздника дозволяется вкушать рыбу и красное вино. А в день накануне этого праздника, то есть в Лазареву субботу, церковным уставом позволено принимать рыбную икру. Работать в этот день запрещено.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество