Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Неугасимая Надежда" православная реабилитация для алко- и наркозависимых людей.

Личный опыт срыва и выздоровления...

19 сентября 2017 г. в "СИДОРОВСКОМ" центре социальной реабилитации сети "Неугасимая Надежда" была проведена "Спикерская".
Эта коррекционная группа, которую вёл руководитель программы, клинический психолог Роман Иванович Прищенко, была специально проведена для волонтёров, консультантов и руководителей нашего РЦ. moyanadejda.ru/kontakty.html

ОТЗЫВ ВОЛОНТЁРОВ:
«Во время своей «Спикерской», человек, имеющий семь лет трезвости, поделился своим опытом, а именно: с чего началось его употребление и как он понял, что он погибает, что пора что-то делать, чтобы изменить свою жизнь, и решил поехать на реабилитацию.
Он рассказал о том, что, пройдя курс реабилитации, он остался помогать в качестве волонтёра… и дальнейшем вырос в руководителя реабилитационного центра. Проработал так несколько лет…
После чего он понял, что у него начал развиваться синдром эмоционального выгорания, но не придал этому серьёзного значения. Время шло, а облегчения не наступало, но стали явно прослеживаться признаки, по которым он понял, что его эмоциональное состояние ведёт к срыву, и опять не прислушался к советам коллег, что в скором времени привело к употреблению психоактивных веществ… Но всё-таки в нём преобладало здравомыслие и он принял решение приехать в реабилитационный центр для восстановления и проработки срыва, и для прописания своего дальнейшего жизненного плана.
Эта группа принесла бесценный опыт всем участникам нашей терапевтической команды, начиная с выпускников и добровольцев, и заканчивая консультантами и руководителями». Александр

«проводилась терапевтическая группа, где один из воспитанников сдавал задание «Спикерская», рассказав о своей жизни.
С помощью обратной связи от терапевтической команды у этого воспитанника был выявлен срыв… в котором он боялся признаться себе.
В конце обратной связи, сдающий нашёл силы преодолеть себя и признал срыв… что положило начало разработке плана выздоровления». Илья

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем